desde59 €
Mira precios de 15 sitios
CAMPANILE PRIME Krakow Old Town
CAMPANILE PRIME Krakow Old Town
CAMPANILE PRIME Krakow Old Town
CAMPANILE PRIME Krakow Old Town
CAMPANILE PRIME Krakow Old Town

Información importante

  • Cerca de los principales centros de transporte

    Disfruta de un fácil acceso a la estación de tren de Kraków Główny y a la estación principal de autobuses, ambas a poca distancia a pie.

  • Vistas al parque Planty

    Algunas habitaciones ofrecen vistas preciosas al parque Planty, proporcionando una tranquila perspectiva verde en el bullicioso centro de la ciudad.

  • Cocina francesa e internacional

    El restaurante del hotel sirve una variedad de platos franceses e internacionales para el almuerzo y la cena, complementando el extenso desayuno buffet.

  • Habitaciones recién reformadas

    Disfruta de la comodidad moderna en habitaciones actualizadas, muchas de las cuales han sido renovadas recientemente para ofrecerte una estancia fresca y contemporánea.

  • Espacios dedicados para reuniones y eventos

    El hotel cuenta con 182 metros cuadrados de espacio para conferencias, adecuado para diversas reuniones, seminarios y eventos.

  • Instalaciones accesibles para los huéspedes

    El hotel apuesta por la inclusión con habitaciones e instalaciones diseñadas para alojar a huéspedes con discapacidad, incluyendo acceso para sillas de ruedas.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

CAMPANILE PRIME Krakow Old Town

El hotel Campanile Krakov de dos estrellas está localizado en Cracovia, en el centro de la ciudad. La estación de tren está a 700 metros de la estación de tren y el aeropuerto de Bauce dista 15 km. Pone a disposición 106 habitaciones climatizadas, alguna de ellas habilitada para personas con movilidad reducida. Decoradas con un estilo acogedor y práctico ofrecen las facilidades que caben esperarse en un establecimiento de estas características como bandeja de cortesía con café, té y galletas que es repuesta diariamente, televisión satélite y mesa de trabajo. Cuenta con espacio para la celebración de reuniones y eventos con una capacidad de 45 participantes, equipadas con proyector de vídeo, DVD y tabla de caballete. En todas las instalaciones podremos conectarnos a internet inalámbrico de alta velocidad. Encontramos un restaurante abierto todos los días de 12.30 a 22.30 con menú de temporada. También posee un bar. Complementan los servicios una sala de lectura, un aparcamiento de pago y la recepción abierta las 24 horas.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas permitidas
desde59 €
Mira precios de 15 sitios

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    desde38 €
    Mira precios de 19 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    desde37 €
    Mira precios de 8 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    desde69 €
    Mira precios de 17 sitios
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Restaurante
    desde44 €
    Mira precios de 20 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    desde47 €
    Mira precios de 19 sitios
    • desde84 €
      Mira precios de 7 sitios
      • Wifi gratis
      • Spa
      • Parking
      desde84 €
      Mira precios de 10 sitios
      • Mascotas permitidas
      • Aire acondicionado
      • Restaurante
      desde91 €
      Mira precios de 16 sitios
      • Wifi gratis
      • Aire acondicionado
      • Restaurante
      desde74 €
      Mira precios de 4 sitios
      • Parking
      • Aire acondicionado
      • Restaurante
      desde89 €
      Mira precios de 12 sitios
      • Wifi gratis
      • Aire acondicionado
      • Gimnasio
      desde87 €
      Mira precios de 15 sitios
      • Wifi gratis
      • Spa
      • Parking
      desde93 €
      Mira precios de 8 sitios

    Tendencia del precio

    En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
    199 €
    100 €
    0 €

    Fri, 14.08.26

    140 €

    Sat, 15.08.26

    142 €

    Sun, 16.08.26

    81 €

    Mon, 17.08.26

    128 €

    Tue, 18.08.26

    128 €

    Wed, 19.08.26

    128 €

    Thu, 20.08.26

    119 €

    Fri, 21.08.26

    128 €

    Sat, 22.08.26

    148 €

    Sun, 23.08.26

    81 €

    Mon, 24.08.26

    119 €

    Tue, 25.08.26

    103 €

    Wed, 26.08.26

    103 €

    Thu, 27.08.26

    103 €

    Fri, 28.08.26

    115 €

    Sat, 29.08.26

    137 €

    Sun, 30.08.26

    83 €

    Mon, 31.08.26

    119 €

    Tue, 01.09.26

    119 €

    Wed, 02.09.26

    82 €

    Thu, 03.09.26

    115 €

    Fri, 04.09.26

    167 €

    Sat, 05.09.26

    172 €

    Sun, 06.09.26

    103 €

    Mon, 07.09.26

    n. d.

    Tue, 08.09.26

    136 €

    Wed, 09.09.26

    128 €

    Thu, 10.09.26

    136 €

    Fri, 11.09.26

    147 €

    Sat, 12.09.26

    167 €

    Sun, 13.09.26

    88 €

    Mon, 14.09.26

    94 €

    Tue, 15.09.26

    n. d.

    Wed, 16.09.26

    178 €

    Thu, 17.09.26

    118 €

    Fri, 18.09.26

    n. d.

    Sat, 19.09.26

    n. d.

    Sun, 20.09.26

    88 €

    Mon, 21.09.26

    121 €

    Tue, 22.09.26

    126 €

    Wed, 23.09.26

    140 €

    Thu, 24.09.26

    n. d.

    Fri, 25.09.26

    177 €

    Sat, 26.09.26

    199 €

    Sun, 27.09.26

    82 €

    Mon, 28.09.26

    137 €

    Tue, 29.09.26

    136 €

    Wed, 30.09.26

    102 €

    Thu, 01.10.26

    n. d.

    Fri, 02.10.26

    167 €

    Sat, 03.10.26

    n. d.

    Sun, 04.10.26

    106 €

    Mon, 05.10.26

    125 €

    Tue, 06.10.26

    n. d.

    Wed, 07.10.26

    135 €

    Thu, 08.10.26

    138 €

    Fri, 09.10.26

    150 €

    Sat, 10.10.26

    167 €

    Sun, 11.10.26

    104 €

    Opiniones

    8,5
    Excelente
    a partir de 8526 puntuaciones de las webs 
    principales

    Resumen de las opiniones

    Resumen hecho con IA a partir de 800+ opiniones · Última modificación: 29 May 2026

    Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para turistas y parejas que buscan una combinación de comodidad y confort en Cracovia. Su excelente ubicación en el corazón de la ciudad permite un fácil acceso a pie a la plaza del centro histórico y a la estación de tren. El establecimiento ofrece servicios prácticos como una sala de lavandería y planchado, ideal para estancias más largas. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y el delicioso y variado desayuno, que incluye exclusivos chupitos de verduras. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación con vistas al jardín.

    Puntuado por encima de la media de Cracovia

    Opiniones de los huéspedes

    Excelente47%
    Muy bueno33%
    Bueno14%
    Razonable3%
    Regular3%

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    • Restaurante

    Todos los servicios

    Servicios del alojamiento

    1. Centro de negocios
    2. Cafetería
    3. Entrada/salida exprés
    4. Ascensor
    5. Aparcamiento
    6. Mascotas permitidas
    7. Sala de conferencias
    8. Habitaciones para no fumadores
    9. Restaurante
    10. Recepción 24 horas
    11. Servicio de lavandería
    12. Wifi en el vestíbulo

    Viajeros con niños

    1. Cuna

    Accesibilidad

    1. Apto para sillas de ruedas
    2. Camino accesible
    3. Aparcamiento accesible

    Servicios en habitaciones

    1. Bañera
    2. Baño con ducha
    3. Plancha y tabla
    4. Se pueden abrir ventanas
    5. Televisor
    6. Secador de pelo
    7. Calefacción central
    8. Hervidor eléctrico
    9. Aire acondicionado
    10. Radio
    11. Televisión por satélite
    12. Escritorio

    Instalaciones deportivas

    1. Alquiler de bicicletas

    Ubicación

    Św. Tomasza 34, Cracovia, 31-023, Polonia

    Distancia desde CAMPANILE PRIME Krakow Old Town

    Iglesia De Santa María:0.3 km

    Muzeum Książąt Czartoryskich w Krakowie:0.4 km

    Plaza Del Mercado:0.4 km

    Cloth Hall:0.4 km

    Cracovia:0.5 km

    Kraków Grzegórzki:0.6 km

    Centro Histórico De Cracovia:0.7 km

    Castillo Real:0.9 km

    Catedral De San Wenceslao Y San Estanislao:1 km

    Oskar Schindler's Enamel Factory:2.1 km

    Kościuszko Mound:3.7 km

    John Paul Ii International Airport Kraków-Balice:11.3 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información del alojamiento

    Św. Tomasza 34, Cracovia, 31-023, Polonia

    Preguntas frecuentes sobre CAMPANILE PRIME Krakow Old Town

    • ¿CAMPANILE PRIME Krakow Old Town tiene piscina?

      No, CAMPANILE PRIME Krakow Old Town no tiene piscina.

    • ¿Se admiten mascotas en CAMPANILE PRIME Krakow Old Town?

      Sí, CAMPANILE PRIME Krakow Old Town tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

    • ¿Hay aparcamiento disponible en CAMPANILE PRIME Krakow Old Town?

      Sí, CAMPANILE PRIME Krakow Old Town ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en CAMPANILE PRIME Krakow Old Town?

      La entrada en CAMPANILE PRIME Krakow Old Town está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

    • ¿Dónde se encuentra CAMPANILE PRIME Krakow Old Town?

      CAMPANILE PRIME Krakow Old Town está ubicado en Św. Tomasza 34, 31-023, Cracovia, Polonia.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

    Hoteles entre los mejor valorados en Cracovia

    • Hotel Downtown Kraków
      desde59 €
      Mira precios de 19 sitios
    • Hotel Rezydent
      desde70 €
      Mira precios de 16 sitios
    • Hampton by Hilton Krakow
      desde62 €
      Mira precios de 17 sitios
    • Hotel Wawel
      desde91 €
      Mira precios de 16 sitios
    • Express Kraków Hotel
      desde38 €
      Mira precios de 21 sitios
    • Hotel Experior Boutique - Destigo Hotels
      desde147 €
      Mira precios de 8 sitios
    • Hotel Indigo Krakow - Wawel Castle By Ihg
      desde91 €
      Mira precios de 10 sitios
    • DoubleTree by Hilton Krakow Hotel & Convention Center
      desde75 €
      Mira precios de 15 sitios
    • Yarden Hotel by Artery Hotels
      desde33 €
      Mira precios de 20 sitios

    Destinos cerca de CAMPANILE PRIME Krakow Old Town