Av. Ris, 75, 39180, Noja, España
de42 €
Mira precios de 9 sitios
Ver precios
Hotel Moon Dreams Noja
Hotel Moon Dreams Noja
Hotel Moon Dreams Noja
Hotel Moon Dreams Noja
Hotel Moon Dreams Noja

Información importante

  • Piscina exterior de temporada y jardín

    Puedes darte un chapuzón en la piscina exterior de temporada o relajarte en el tranquilo jardín, que además tiene una zona de juegos para los peques.

  • Cerca del campo de golf de Noja

    Si te gusta el golf, te encantará la ubicación del hotel, a solo 250 metros del campo de golf de Noja, para que juegues cuando quieras.

  • Desayuno buffet variado y abundante

    Empieza el día con un desayuno buffet completísimo, conocido por su variedad y su gran selección, para que todos los huéspedes disfruten de una comida deliciosa.

  • A un paso de la playa de Ris

    El hotel está genial, a solo 300 metros de la playa de Ris, así que tienes acceso rápido y fácil a la costa cántabra para pasear y relajarte junto al mar.

  • Parking privado disponible en el hotel

    El hotel ofrece parking privado, lo que es supercómodo y te da tranquilidad si viajas con tu propio coche.

  • Sala de juegos y salón exclusivos

    El hotel tiene una sala de juegos y un salón supercómodo con tele, billar y futbolín para que te diviertas y te relajes.

  • Habitaciones con balcón privado

    Muchas habitaciones tienen balcón privado, para que respires aire fresco y disfrutes de las vistas, haciendo tu estancia mucho más cómoda.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Hotel Moon Dreams Noja

El hotel La Encina, está ubicado en la Av. de Ris, en Noja, a sólo 150 m de la playa de Ris y a 45 km de Santander. Noja es costa y playas (Ris y Trengandín) con finísima arena, monte, praderías y marismas. Esta población cántabra conserva toda su tradición, es cuna de familias ilustres, sus palacios y casonas de los siglos XVI al XVIII se alternan con cuidados parques que resultan un marco idílico donde se respira paz y tranquilidad. Visitas obligadas a la Iglesia de San Pedro, Palacio del Marques de Albaicín, Palacio de Velasco, Casona de Cilla, Casona de Arnaiz, etc. Este hotel dispone de ascensor, cafetería, restaurante tipo buffet. Los huéspedes tienen a su disposición la piscina, un área de juegos, parque infantil y aparcamiento. Cuenta con un total de 45 habitaciones, todas disponen de un cuarto de baño, teléfono de línea directa, televisión y calefacción central. Todas exteriores y con terraza. (posibilidad de tripes y cuádruples).

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

de42 €
Mira precios de 9 sitios
Ver precios

Alojamientos similares

  • de74 €
    Mira precios de 20 sitios
    Ver precios
  • de72 €
    Mira precios de 10 sitios
    Ver precios
  • de40 €
    Mira precios de 3 sitios
    Ver precios
  • de43 €
    Mira precios de 15 sitios
    Ver precios
  • de92 €
    Mira precios de 15 sitios
    Ver precios
  • Selecciona las fechas que prefieras para ver los precios y la disponibilidad.
    Ver precios
  • de108 €
    Mira precios de 8 sitios
    Ver precios
  • Selecciona las fechas que prefieras para ver los precios y la disponibilidad.
    Ver precios
  • Selecciona las fechas que prefieras para ver los precios y la disponibilidad.
    Ver precios
  • de69 €
    Mira precios de 6 sitios
    Ver precios
  • Selecciona las fechas que prefieras para ver los precios y la disponibilidad.
    Ver precios

Tendencia del precio

A partir de los precios medios en trivago durante los últimos 30 días
182 €
90 €
0 €

Pn, 13.07.26

104 €

Wt, 14.07.26

133 €

Śr, 15.07.26

110 €

Cz, 16.07.26

118 €

Pt, 17.07.26

182 €

So, 18.07.26

n. d.

Nd, 19.07.26

106 €

Pn, 20.07.26

n. d.

Wt, 21.07.26

n. d.

Śr, 22.07.26

n. d.

Cz, 23.07.26

131 €

Pt, 24.07.26

179 €

So, 25.07.26

n. d.

Nd, 26.07.26

n. d.

Pn, 27.07.26

n. d.

Wt, 28.07.26

n. d.

Śr, 29.07.26

n. d.

Cz, 30.07.26

103 €

Pt, 31.07.26

n. d.

So, 01.08.26

n. d.

Nd, 02.08.26

n. d.

Pn, 03.08.26

n. d.

Wt, 04.08.26

n. d.

Śr, 05.08.26

n. d.

Cz, 06.08.26

n. d.

Pt, 07.08.26

n. d.

So, 08.08.26

n. d.

Nd, 09.08.26

n. d.

Pn, 10.08.26

n. d.

Wt, 11.08.26

n. d.

Śr, 12.08.26

n. d.

Cz, 13.08.26

n. d.

Pt, 14.08.26

n. d.

So, 15.08.26

n. d.

Nd, 16.08.26

n. d.

Pn, 17.08.26

n. d.

Wt, 18.08.26

n. d.

Śr, 19.08.26

n. d.

Cz, 20.08.26

n. d.

Pt, 21.08.26

n. d.

So, 22.08.26

n. d.

Nd, 23.08.26

n. d.

Pn, 24.08.26

n. d.

Wt, 25.08.26

n. d.

Śr, 26.08.26

n. d.

Cz, 27.08.26

n. d.

Pt, 28.08.26

n. d.

So, 29.08.26

n. d.

Nd, 30.08.26

n. d.

Pn, 31.08.26

n. d.

Opiniones

7,2
a partir de 1298 puntuaciones de las webs 
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 400+ opiniones · Última modificación: 29 May 2026

Este hotel es un refugio versátil, ideal para parejas y turistas que buscan una escapada costera relajante y cómoda. Su excelente ubicación ofrece acceso directo a la Playa de Ris y a un agradable paseo marítimo, con otras playas y servicios locales a pocos pasos. El establecimiento cuenta con una refrescante piscina y un tranquilo jardín, que ofrecen amplias oportunidades para relajarse. Los huéspedes elogian constantemente el servicio excepcional del atento personal y el desayuno bufé variado y de alta calidad. Para disfrutar de la mejor experiencia, considere solicitar una habitación con terraza para aprovechar el espacio adicional y el aire fresco.

Puntuado por encima de la media de Noja

Opiniones de los huéspedes

Excelente51%
Muy bueno25%
Bueno11%
Razonable8%
Regular5%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Mascotas permitidas

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Ascensor
  2. Aparcamiento
  3. Terraza
  4. Mascotas permitidas
  5. Piscina al aire libre
  6. Sala de conferencias
  7. Habitaciones para no fumadores
  8. Ordenador con Internet
  9. Recepción 24 horas
  10. Bar
  11. Tumbonas
  12. Servicio de lavandería

Servicios en habitaciones

  1. Bañera
  2. Televisor
  3. Calefacción central
  4. Televisión por cable
  5. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf

Ubicación

Av. Ris, 75, 39180, Noja, España

Distancia desde Hotel Moon Dreams Noja

Noja:1.1 km

Molino de Santa Olaja:1.6 km

Torre de Cabrahigo:3.4 km

Plaza de toros de Santoña:7.7 km

Iglesia de Santa María del Puerto:8.1 km

Beranga:9.1 km

Fuerte de San Carlos:9.2 km

Iglesia de Santa María de la Asunción:12.7 km

Club Deportivo Laredo:12.9 km

Palacio del Infantado:12.9 km

Castillo de Agüero:17.6 km

Aeropuerto De Santander (Seve Ballesteros-Cantabria):24.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

Av. Ris, 75, 39180, Noja, España

Preguntas frecuentes sobre Hotel Moon Dreams Noja

  • ¿Hotel Moon Dreams Noja tiene piscina?

    Sí, Hotel Moon Dreams Noja tiene 2 piscinas.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel Moon Dreams Noja?

    Sí, Hotel Moon Dreams Noja tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Hotel Moon Dreams Noja?

    Sí, Hotel Moon Dreams Noja ofrece Aparcamiento para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Moon Dreams Noja?

    La entrada en Hotel Moon Dreams Noja está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Moon Dreams Noja?

    Hotel Moon Dreams Noja está ubicado en Av. Ris, 75, 39180, Noja, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Noja

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Viadero
    8,1Muy bueno (925 puntuaciones)
    Noja, a 0.2 km de Centro de la ciudad
    Selecciona las fechas que prefieras para ver los precios y la disponibilidad.
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Posada La Mies
    9,3Excelente (805 puntuaciones)
    Noja, a 0.2 km de Centro de la ciudad
    de65 €
    Mira precios de 3 sitios
    Ver precios
  • 1 Estrellas
    Hotel
    Hotel Maria del Mar
    9,0Excelente (661 puntuaciones)
    Noja, a 0.3 km de Centro de la ciudad
    de85 €
    Mira precios de 3 sitios
    Ver precios
  • 1 Estrellas
    Hotel
    H Pelayo Noja Auto Check-In Rooms
    8,1Muy bueno (1330 puntuaciones)
    Noja, a 0.1 km de Centro de la ciudad
    de79 €
    Mira precios de 3 sitios
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Montemar
    8,2Muy bueno (649 puntuaciones)
    Noja, a 1.1 km de Centro de la ciudad
    Selecciona las fechas que prefieras para ver los precios y la disponibilidad.
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Torre Cristina
    9,0Excelente (465 puntuaciones)
    Noja, a 1.5 km de Centro de la ciudad
    Selecciona las fechas que prefieras para ver los precios y la disponibilidad.
    Ver precios
  • 1 Estrellas
    Hotel
    Hosteria Las Viñas
    9,2Excelente (575 puntuaciones)
    Noja, a 0.5 km de Centro de la ciudad
    de83 €
    Mira precios de 3 sitios
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Las Dunas
    8,7Excelente (840 puntuaciones)
    Noja, a 1.4 km de Centro de la ciudad
    Selecciona las fechas que prefieras para ver los precios y la disponibilidad.
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Los Juncos
    8,7Excelente (405 puntuaciones)
    Noja, a 1.4 km de Centro de la ciudad
    Selecciona las fechas que prefieras para ver los precios y la disponibilidad.
    Ver precios

Destinos cerca de Hotel Moon Dreams Noja