Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Dormitorio
  • Baño

1 / 81

Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel

  • Cocina fusión en el restaurante Masai

    Saborea la exquisita cocina fusión en el restaurante Masai, conocido por su romántico ambiente frente a la playa y su servicio profesional.

  • Terraza junto a la piscina con vistas a la playa

    Relájate en la terraza solárium con vistas al Mediterráneo, que cuenta con un sistema inteligente de tumbonas que garantiza la disponibilidad para todos los huéspedes.

  • Acceso directo a la playa de Cala Major

    Accede directamente a la arena de Cala Major a través de una puerta privada. La playa está a solo 10 minutos del centro histórico de Palma.

  • Retiro estacional solo para adultos

    Organiza tu escapada a este tranquilo santuario solo para adultos, que abre sus puertas anualmente de mayo a octubre.

  • Concepto boutique de inspiración africana

    Vive una estancia única en un hotel con una decoración inspirada en la sabana africana, que combina el encanto exótico con un diseño moderno y funcional.

  • Zona de relajación y acceso al gimnasio

    Mantén tu rutina de bienestar con acceso al gimnasio y a la zona de relajación ubicados en el establecimiento asociado contiguo.

El hotel de 4 estrellas Be Live Adults Only La Cala Boutique es un establecimiento solo para adultos situado en Cala Major que ofrece acceso directo a la playa. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Masai, de inspiración africana, o disfrutar del club de playa estacional Pelicano Beach Club. El hotel proporciona acceso a las instalaciones de spa y gimnasio de un establecimiento asociado. Cuenta con una puntuación de 8.1 basada en más de 2.800 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, la piscina y la ubicación.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 17 sitios
    desde124 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 22 sitios
    desde94 €
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 20 sitios
    desde65 €
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 21 sitios
    desde131 €
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 19 sitios
    desde65 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 18 sitios
    desde510 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 22 sitios
    desde132 €
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 23 sitios
    desde65 €
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 16 sitios
    desde84 €

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
279 €
140 €
0 €

Ma, 20.10.26

150 €

Mi, 21.10.26

151 €

Ju, 22.10.26

151 €

Vi, 23.10.26

269 €

Sá, 24.10.26

261 €

Do, 25.10.26

151 €

Lu, 26.10.26

277 €

Ma, 27.10.26

261 €

Mi, 28.10.26

261 €

Ju, 29.10.26

270 €

Vi, 30.10.26

279 €

Sá, 31.10.26

269 €

Do, 01.11.26

n. d.

Lu, 02.11.26

n. d.

Ma, 03.11.26

n. d.

Mi, 04.11.26

n. d.

Ju, 05.11.26

n. d.

Vi, 06.11.26

n. d.

Sá, 07.11.26

n. d.

Do, 08.11.26

n. d.

Lu, 09.11.26

n. d.

Ma, 10.11.26

n. d.

Mi, 11.11.26

n. d.

Ju, 12.11.26

n. d.

Vi, 13.11.26

n. d.

Sá, 14.11.26

n. d.

Do, 15.11.26

n. d.

Lu, 16.11.26

n. d.

Ma, 17.11.26

n. d.

Mi, 18.11.26

n. d.

Ju, 19.11.26

n. d.

Vi, 20.11.26

n. d.

Sá, 21.11.26

n. d.

Do, 22.11.26

n. d.

Lu, 23.11.26

n. d.

Ma, 24.11.26

n. d.

Mi, 25.11.26

n. d.

Ju, 26.11.26

n. d.

Vi, 27.11.26

n. d.

Sá, 28.11.26

n. d.

Do, 29.11.26

n. d.

Lu, 30.11.26

n. d.

Ma, 01.12.26

n. d.

Mi, 02.12.26

n. d.

Ju, 03.12.26

n. d.

Vi, 04.12.26

n. d.

Sá, 05.12.26

n. d.

Do, 06.12.26

n. d.

Opiniones

8,0
Muy bueno
a partir de 2772 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 900+ opiniones

Una serena escapada solo para adultos con vistas a la costa mediterránea.


Este establecimiento ofrece un refugio tranquilo para parejas y viajeros en solitario que buscan un ambiente sosegado y maduro. El acceso directo a la playa se combina con una refrescante piscina para crear una experiencia frente al mar inmejorable. El bufé de desayuno destaca como uno de los puntos fuertes de la mañana, y aquellos huéspedes que busquen una salida más personalizada deberían consultar las opciones de salida flexible disponibles para algunos visitantes.


Algunos huéspedes comentaron: escasez de tumbonas, habitaciones compactas, baños de concepto abierto.

Puntuado por encima de la media de Cala Major

Opiniones de los huéspedes

Excelente54%
Muy bueno19%
Bueno9%
Razonable6%
Regular12%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Sala de vapor
  3. Masajes

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestíbulo/recepción
  4. Entrada/salida exprés

Servicios en habitaciones

  1. Baño con ducha
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. Televisor
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. LGBTQ+ friendly
  2. Solo adultos

Accesibilidad

  1. Aparcamiento accesible

Tema/tipo de hotel

  1. Hotel boutique

Ubicación

Destacado
Acceso directo a la playa de Cala Major
Accede directamente a la arena de Cala Major a través de una puerta privada. La playa está a solo 10 minutos del centro histórico de Palma.

Distancia desde Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel

Cala Major:0.5 km

Castillo De Bellver:1.7 km

Es Baluard:3.6 km

Palacio De La Almudaina:3.9 km

Catedral De Santa María De Palma De Mallorca:4 km

Estadio Mallorca Son Moix:4.6 km

Aeropuerto De Son San Juan:11.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

Carrer Gavina, 4, 07015, Cala Major, España

Preguntas frecuentes sobre Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel

  • ¿Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel tiene piscina?

    Sí, Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel tiene 2 piscinas.

  • ¿Se admiten mascotas en Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel?

    No, Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel no admitemascotas

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel?

    Sí, Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel?

    La entrada en Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel?

    Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel está ubicado en Carrer Gavina, 4, 07015, Cala Major, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Cala Major

  • Belle Zurbarán Palma Hotel
    Mira precios de 19 sitios
    desde65 €
  • BQ Augusta Hotel
    Mira precios de 22 sitios
    desde73 €
  • Nixe Palace
    Mira precios de 22 sitios
    desde132 €
  • Hotel Amic Horizonte
    Mira precios de 21 sitios
    desde63 €
  • Hotel Palma Bellver Affiliated by Meliá
    Mira precios de 22 sitios
    desde94 €
  • Hotel Bon Sol Resort & Spa
    Mira precios de 9 sitios
    desde287 €
  • Meliá Palma Marina
    Mira precios de 20 sitios
    desde112 €
  • Barceló Illetas Albatros
    Mira precios de 17 sitios
    desde107 €

Destinos cerca de Be Live Adults Only La Cala Boutique Hotel