desde105 €
Mira precios de 9 sitios
Aldeia da Cuada
Aldeia da Cuada
Aldeia da Cuada
Aldeia da Cuada
Aldeia da Cuada

Información importante

  • Vistas impresionantes al océano y cascadas

    Disfruta de vistas espectaculares del océano Atlántico, acantilados impresionantes y las majestuosas cascadas de Ferreiro directamente desde la propiedad y los jardines privados.

  • Piscina exterior climatizada de agua salada

    Relájate y desconecta en la preciosa piscina exterior, que está climatizada y llena de agua salada, perfecta después de un día de exploración.

  • Spa y masajes terapéuticos

    Regálate una experiencia relajante en el spa del hotel, que ofrece masajes terapéuticos diseñados para restaurar la armonía y activar los mecanismos de autocuración.

  • Diseño interior rústico y auténtico

    Alójate en casas con interiores rústicos llenos de encanto, con muebles de madera, vigas a la vista y una mezcla de comodidades tradicionales y modernas.

  • Una experiencia culinaria local excepcional

    Saborea deliciosas comidas caseras con ingredientes frescos y locales, además de delicias regionales en el restaurante del hotel, conocido como uno de los mejores de Flores.

  • Casas de piedra privadas con jardín

    Cada encantadora casa de piedra cuenta con un jardín privado con zona de estar y barbacoa, ofreciéndote un refugio aislado y tranquilo.

  • Cerca de atracciones naturales

    Descubre la belleza de la isla con fácil acceso a rutas de senderismo, el famoso Poço da Ribeira do Ferreiro y otras cascadas impresionantes a poca distancia en coche.

  • Un entorno tranquilo y natural

    Sumérgete en un ambiente de paz y tranquilidad, rodeado de vegetación exuberante, flores y los sonidos de la naturaleza, ideal para relajarte y desestresarte.

  • Cocinas pequeñas totalmente equipadas

    Prepara tus propias comidas en las cocinas pequeñas, que vienen con microondas, tostadora, nevera, fogones y cafetera para tu comodidad.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Cocina / Zona de cocina
  • Parking
desde105 €
Mira precios de 9 sitios

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Piscina
    • Parking
    • Gimnasio
    desde53 €
    Mira precios de 3 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Piscina
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
439 €
220 €
0 €

Mi, 19.08.26

n. d.

Ju, 20.08.26

n. d.

Vi, 21.08.26

n. d.

Sá, 22.08.26

271 €

Do, 23.08.26

n. d.

Lu, 24.08.26

n. d.

Ma, 25.08.26

n. d.

Mi, 26.08.26

n. d.

Ju, 27.08.26

n. d.

Vi, 28.08.26

n. d.

Sá, 29.08.26

n. d.

Do, 30.08.26

n. d.

Lu, 31.08.26

n. d.

Ma, 01.09.26

n. d.

Mi, 02.09.26

n. d.

Ju, 03.09.26

n. d.

Vi, 04.09.26

213 €

Sá, 05.09.26

n. d.

Do, 06.09.26

n. d.

Lu, 07.09.26

n. d.

Ma, 08.09.26

n. d.

Mi, 09.09.26

n. d.

Ju, 10.09.26

n. d.

Vi, 11.09.26

n. d.

Sá, 12.09.26

n. d.

Do, 13.09.26

215 €

Lu, 14.09.26

n. d.

Ma, 15.09.26

n. d.

Mi, 16.09.26

n. d.

Ju, 17.09.26

n. d.

Vi, 18.09.26

213 €

Sá, 19.09.26

n. d.

Do, 20.09.26

439 €

Lu, 21.09.26

n. d.

Ma, 22.09.26

n. d.

Mi, 23.09.26

n. d.

Ju, 24.09.26

n. d.

Vi, 25.09.26

n. d.

Sá, 26.09.26

n. d.

Do, 27.09.26

438 €

Lu, 28.09.26

n. d.

Ma, 29.09.26

n. d.

Mi, 30.09.26

n. d.

Ju, 01.10.26

137 €

Vi, 02.10.26

139 €

Sá, 03.10.26

139 €

Do, 04.10.26

133 €

Lu, 05.10.26

140 €

Opiniones

9,2
Excelente
a partir de 1946 puntuaciones de las webs 
principales
  • Limpieza
    8,4
    Muy bueno
  • Ubicación
    8,9
    Excelente
  • Servicio
    8,8
    Excelente
  • Confort
    8,1
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    8,3
    Muy bueno

Servicios destacados

  • Wifi
  • Cocina / Zona de cocina
  • Parking
  • Balcón / Terraza
  • Secador de pelo
  • Piscina
  • Habitaciones para no fumadores

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Entrada/salida exprés
  2. Aparcamiento
  3. Terraza
  4. Mascotas permitidas
  5. Bar
  6. Piscina al aire libre
  7. Habitaciones para no fumadores
  8. Ordenador con Internet
  9. Bar
  10. Sombrillas
  11. Servicio de lavandería
  12. Spa

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna

Servicios en habitaciones

  1. Baño con ducha
  2. Plancha y tabla
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. Televisor
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Hervidor eléctrico
  8. Salita
  9. Cocina
  10. Microondas
  11. Nevera
  12. Camas hipoalergénicas

Instalaciones deportivas

  1. Senderismo

Tema/tipo de hotel

  1. Granja

Accesibilidad

  1. Aparcamiento accesible

Viajeros con niños

  1. Comidas para niños

Ubicación

Faja Grande, 9960-070, Faja Grande, Portugal

Distancia desde Aldeia da Cuada

Flughafen Saarbrücken:1.1 km

Pólo Museológico ou Casa Museu da Fajã Grande:1.4 km

:2 km

Poço do Bacalhau:2 km

Westernmost point of Europe:6.4 km

Hill Of The Friars:7.7 km

Museu do Lavrador:9 km

Museu das Lajes das Flores:9.6 km

Flores Museum:10.9 km

Museo Y Auditorio Municipal:11 km

Aeropuerto Juan Pablo Ii:519 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

Faja Grande, 9960-070, Faja Grande, Portugal

Preguntas frecuentes sobre Aldeia da Cuada

  • ¿Aldeia da Cuada tiene piscina?

    Sí, Aldeia da Cuada tiene 2 piscinas.

  • ¿Se admiten mascotas en Aldeia da Cuada?

    Sí, Aldeia da Cuada tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Aldeia da Cuada?

    Sí, Aldeia da Cuada ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

  • ¿Dónde se encuentra Aldeia da Cuada?

    Aldeia da Cuada está ubicado en Faja Grande, 9960-070, Faja Grande, Portugal.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Aldeia da Cuada?

    Cerca de Aldeia da Cuada se encuentran atracciones como Aeropuerto de Flores.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Destinos cerca de Aldeia da Cuada