Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Dormitorio
  • Baño

1 / 50

Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel

  • Bañeras de hidromasaje en la habitación

    Descubre la máxima relajación en suites especializadas equipadas con bañeras de hidromasaje privadas, perfectas para celebraciones románticas o aniversarios.

  • Acceso fácil a la Interestatal 10

    Alójate justo al lado de la autopista principal para viajar fácilmente a la Universidad de Redlands, el Centro Médico Loma Linda y los lugares de bodas de la zona.

  • Desayuno de gofres calientes de la casa

    Disfruta de un generoso desayuno con gofres calientes personalizables, huevos revueltos y sabrosas carnes de desayuno en un luminoso comedor.

  • Espacio profesional para negocios y eventos

    Organiza reuniones para hasta 35 personas o utiliza el centro de negocios abierto las 24 horas, equipado con internet de alta velocidad y servicios de impresión.

  • Suites amplias con zonas de estar

    Relájate en alojamientos de gran tamaño que cuentan con espacios de vida dedicados con sofás, sillones reclinables y cómodos bares con fregadero en unidades seleccionadas.

  • Cocina americana mejorada en la habitación

    Utiliza los frigoríficos y microondas más grandes de lo habitual que se ofrecen en cada suite, ideales para estancias prolongadas y para la comodidad familiar.

El hotel de 3 estrellas Citrus Suites Redlands Loma Linda ofrece alojamiento en suites. Se encuentra a poca distancia en coche del parque acuático Splash Kingdom, el Museo del Condado de San Bernardino y la Universidad de Redlands. El hotel cuenta con una piscina cubierta, una bañera de hidromasaje y un centro de negocios abierto las 24 horas. Algunas suites incluyen bañeras de hidromasaje en la habitación. El hotel tiene una puntuación de 8.7 basada en más de 2,000 opiniones, destacando positivamente la ubicación, la comodidad de las habitaciones y el WiFi.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 15 sitios
    desde60 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 8 sitios
    desde59 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 16 sitios
    desde171 €
    • Piscina
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Piscina
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 10 sitios
    desde140 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 11 sitios
    desde87 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Opiniones

8,9
Excelente
a partir de 1881 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 700+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para viajeros de negocios, turistas y quienes buscan una buena relación calidad-precio. Goza de una ubicación cómoda y tranquila con excelente acceso a las principales autopistas como la I-10 y la 310, y está a poca distancia a pie de numerosos restaurantes y tiendas. El establecimiento ofrece un desayuno bufé gratuito muy elogiado con una amplia variedad de opciones calientes. Los huéspedes destacan constantemente que el personal es amable, servicial y complaciente, a menudo superando las expectativas. Para una estancia relajante, considere reservar una habitación con una distintiva bañera de hidromasaje.

Puntuado por encima de la media de Redlands

Opiniones de los huéspedes

Excelente59%
Muy bueno23%
Bueno7%
Razonable4%
Regular7%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Vestíbulo/recepción
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas
  2. Aparcamiento accesible

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje

Servicios en habitaciones

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Plancha y tabla
  4. Televisor

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

1230 W Colton Ave, Redlands, 92374, EE. UU.

Distancia desde Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel

Redlands–Esri:0.6 km

Redlands Bowl:1.9 km

Lincoln Memorial Shrine:2 km

Redlands:3.1 km

Orange Show Speedway:8.8 km

Fiscalini Field:9.8 km

The California Theatre of the Performing Arts:9.9 km

Colton Area Museum:11.3 km

Riverside International Automotive Museum:13.8 km

World's Largest "Paper" Cup:14.3 km

Yucaipa Performing Arts Center:15.3 km

Ontario International Airport:36.8 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

1230 W Colton Ave, Redlands, 92374, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel

  • ¿Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel tiene piscina?

    Sí, Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel tiene 1 piscina.

  • ¿Se admiten mascotas en Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel?

    No, Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel no admitemascotas

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel?

    Sí, Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel?

    La entrada en Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel?

    Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel está ubicado en 1230 W Colton Ave, 92374, Redlands, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Redlands

  • Hampton Inn & Suites San Bernardino
    Mira precios de 15 sitios
    desde92 €
  • DoubleTree by Hilton San Bernardino
    Mira precios de 15 sitios
    desde76 €
  • Bear Springs Hotel
    Mira precios de 6 sitios
    desde225 €
  • Yaamava’ Resort & Casino at San Manuel
    Mira precios de 9 sitios
    desde394 €
  • Hotel Xola
    Mira precios de 15 sitios
    desde60 €

Otros alojamientos en Redlands

Destinos cerca de Citrus Suites Redlands Loma Linda Hotel