Mira precios de 15 sitios
desde38 €
Delfines Collection Hotel by Mercure
Delfines Collection Hotel by Mercure
Delfines Collection Hotel by Mercure
Delfines Collection Hotel by Mercure
Delfines Collection Hotel by Mercure

Información importante

  • Piscina en la terraza

    Relájate en la piscina exterior ubicada en la terraza, que te ofrece un refrescante escape y un punto de vista único.

  • Restaurante en el hotel

    Saborea una variada oferta culinaria en el restaurante del hotel, que te ofrece comidas deliciosas y convenientes.

  • Ubicación estratégica en el distrito de negocios

    Descubre la excelente ubicación del hotel en Equipetrol, la zona de negocios más importante de Santa Cruz, ideal para viajeros de empresa y con acceso a servicios locales.

  • Gimnasio bien equipado

    Mantén tu rutina de ejercicio en el gimnasio, que cuenta con equipamiento moderno para tus necesidades de entrenamiento.

  • Habitaciones amplias y cómodas

    Disfruta de noches de descanso en habitaciones amplias, limpias y bien equipadas, diseñadas para tu comodidad y relajación.

  • Servicios orientados a los negocios

    Aprovecha el centro de negocios y las habitaciones ejecutivas del hotel, diseñados específicamente para las necesidades de los huéspedes corporativos.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Mira precios de 15 sitios
desde38 €

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 14 sitios
    desde113 €
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 13 sitios
    desde19 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 3 sitios
    desde46 €
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 11 sitios
    desde35 €
    • Piscina
    • Spa
    • Parking
    Mira precios de 7 sitios
    desde105 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Spa
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 9 sitios
    desde63 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 12 sitios
    desde63 €
    • Piscina
    • Spa
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Mira precios de 13 sitios
    desde41 €

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
47 €
25 €
0 €

Sá, 24.10.26

42 €

Do, 25.10.26

42 €

Lu, 26.10.26

43 €

Ma, 27.10.26

42 €

Mi, 28.10.26

42 €

Ju, 29.10.26

43 €

Vi, 30.10.26

43 €

Sá, 31.10.26

43 €

Do, 01.11.26

43 €

Lu, 02.11.26

n. d.

Ma, 03.11.26

42 €

Mi, 04.11.26

42 €

Ju, 05.11.26

n. d.

Vi, 06.11.26

42 €

Sá, 07.11.26

43 €

Do, 08.11.26

43 €

Lu, 09.11.26

45 €

Ma, 10.11.26

42 €

Mi, 11.11.26

42 €

Ju, 12.11.26

n. d.

Vi, 13.11.26

43 €

Sá, 14.11.26

43 €

Do, 15.11.26

42 €

Lu, 16.11.26

42 €

Ma, 17.11.26

42 €

Mi, 18.11.26

n. d.

Ju, 19.11.26

n. d.

Vi, 20.11.26

43 €

Sá, 21.11.26

42 €

Do, 22.11.26

n. d.

Lu, 23.11.26

41 €

Ma, 24.11.26

n. d.

Mi, 25.11.26

43 €

Ju, 26.11.26

n. d.

Vi, 27.11.26

43 €

Sá, 28.11.26

43 €

Do, 29.11.26

42 €

Lu, 30.11.26

40 €

Ma, 01.12.26

n. d.

Mi, 02.12.26

n. d.

Ju, 03.12.26

42 €

Vi, 04.12.26

42 €

Sá, 05.12.26

n. d.

Do, 06.12.26

n. d.

Lu, 07.12.26

n. d.

Ma, 08.12.26

n. d.

Mi, 09.12.26

n. d.

Ju, 10.12.26

n. d.

Vi, 11.12.26

45 €

Sá, 12.12.26

n. d.

Do, 13.12.26

n. d.

Lu, 14.12.26

n. d.

Ma, 15.12.26

n. d.

Mi, 16.12.26

n. d.

Ju, 17.12.26

33 €

Vi, 18.12.26

n. d.

Sá, 19.12.26

n. d.

Do, 20.12.26

n. d.

Lu, 21.12.26

n. d.

Ma, 22.12.26

n. d.

Mi, 23.12.26

n. d.

Ju, 24.12.26

47 €

Opiniones

8,3
Muy bueno
a partir de 467 puntuaciones de las webs 
principales

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    • Gimnasio

    Todos los servicios

    Servicios del alojamiento

    1. Centro de negocios
    2. Cafetería
    3. Ascensor
    4. Gimnasio
    5. Aparcamiento
    6. Terraza
    7. Piscina al aire libre
    8. Habitaciones para no fumadores
    9. Restaurante
    10. Recepción 24 horas
    11. Tumbonas
    12. Servicio de lavandería

    Viajeros con niños

    1. Cuna

    Accesibilidad

    1. Apto para sillas de ruedas
    2. Baño accesible
    3. Aparcamiento accesible

    Servicios en habitaciones

    1. Baño con ducha
    2. Plancha y tabla
    3. Secador de pelo
    4. Aire acondicionado
    5. Caja fuerte
    6. Televisión por cable
    7. Wifi gratis en las habitaciones
    8. Insonorización
    9. Extintor
    10. Detector de humo

    Instalaciones deportivas

    1. Campo de golf
    2. Fitness

    Características del hotel

    1. Para familias

    Ubicación

    C. Pablo Sanz 29, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia
    Destacado
    Ubicación estratégica en el distrito de negocios
    Descubre la excelente ubicación del hotel en Equipetrol, la zona de negocios más importante de Santa Cruz, ideal para viajeros de empresa y con acceso a servicios locales.

    Distancia desde Delfines Collection Hotel by Mercure

    Santa Cruz de la Sierra:3 km

    Aeropuerto Internacional Viru Viru:14.4 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información del alojamiento

    C. Pablo Sanz 29, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia

    Preguntas frecuentes sobre Delfines Collection Hotel by Mercure

    • ¿Delfines Collection Hotel by Mercure tiene piscina?

      Sí, Delfines Collection Hotel by Mercure tiene 2 piscinas.

    • ¿Se admiten mascotas en Delfines Collection Hotel by Mercure?

      No, Delfines Collection Hotel by Mercure no admitemascotas

    • ¿Hay aparcamiento disponible en Delfines Collection Hotel by Mercure?

      Sí, Delfines Collection Hotel by Mercure ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

    • ¿Dónde se encuentra Delfines Collection Hotel by Mercure?

      Delfines Collection Hotel by Mercure está ubicado en C. Pablo Sanz 29, , Santa Cruz de la Sierra, Bolivia.

    • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Delfines Collection Hotel by Mercure?

      Cerca de Delfines Collection Hotel by Mercure se encuentran atracciones como Aeropuerto Internacional Viru Viru, Aeropuerto El Trompillo, Biocentro Güembé.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

    Hoteles entre los mejor valorados en Santa Cruz de la Sierra

    • Hotel LP Santa Cruz Centro
      Mira precios de 15 sitios
      desde34 €
    • Opción popular
      La Siesta Hotel
      Mira precios de 3 sitios
      desde46 €
    • TRYP by Wyndham Santa Cruz
      Mira precios de 12 sitios
      desde63 €
    • Novotel Santa Cruz de la Sierra
      Mira precios de 12 sitios
      desde75 €
    • Hotel Terranova Suites
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Swissotel Santa Cruz de La Sierra
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Hotel G
      Mira precios de 9 sitios
      desde20 €
    • Hotel Maywa
      Mira precios de 8 sitios
      desde36 €
    • Hotel Arenal
      Mira precios de 12 sitios
      desde39 €

    Destinos cerca de Delfines Collection Hotel by Mercure