Mira precios de 19 sitios
desde42 €
Hotel AS Torrent
Hotel AS Torrent
Hotel AS Torrent
Hotel AS Torrent
Hotel AS Torrent

Información importante

  • Alojamiento que admite mascotas

    Viaja con tus compañeros peludos, ya que el hotel da la bienvenida a las mascotas, ofreciéndote una opción cómoda si viajas con animales.

  • Cerca de los atractivos de Valencia

    Explora el centro de Valencia, incluyendo el encantador casco antiguo, la catedral y la Ciudad de las Artes y las Ciencias, todo fácilmente accesible desde el hotel.

  • Restaurante y cafetería 24 horas

    Saborea deliciosas comidas y aperitivos en el restaurante y la cafetería del hotel, abiertos las 24 horas para tu comodidad.

  • Centro de negocios bien equipado

    Aprovecha el centro de negocios del hotel, que te ofrece todo lo esencial si viajas por trabajo.

  • Habitaciones insonorizadas y tranquilas

    Disfruta de un sueño reparador en habitaciones bien aisladas, que bloquean eficazmente cualquier ruido de la concurrida autopista cercana.

  • Habitaciones impecables y modernas

    Relájate en habitaciones luminosas, modernas y muy limpias, que te aseguran una estancia cómoda y reparadora.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas permitidas
Mira precios de 19 sitios
desde42 €

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 23 sitios
    desde57 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 22 sitios
    desde87 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 23 sitios
    desde75 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 23 sitios
    desde61 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 11 sitios
    desde63 €
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 12 sitios
    desde49 €
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 18 sitios
    desde43 €
    • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
      • Wifi gratis
      • Piscina
      • Parking
      Mira precios de 17 sitios
      desde58 €
      • Wifi gratis
      • Parking
      • Mascotas permitidas
      Mira precios de 14 sitios
      desde89 €

    Tendencia del precio

    En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
    481 €
    240 €
    0 €

    Sá, 10.10.26

    120 €

    Do, 11.10.26

    79 €

    Lu, 12.10.26

    64 €

    Ma, 13.10.26

    70 €

    Mi, 14.10.26

    70 €

    Ju, 15.10.26

    70 €

    Vi, 16.10.26

    74 €

    Sá, 17.10.26

    87 €

    Do, 18.10.26

    48 €

    Lu, 19.10.26

    70 €

    Ma, 20.10.26

    68 €

    Mi, 21.10.26

    70 €

    Ju, 22.10.26

    68 €

    Vi, 23.10.26

    89 €

    Sá, 24.10.26

    118 €

    Do, 25.10.26

    52 €

    Lu, 26.10.26

    70 €

    Ma, 27.10.26

    70 €

    Mi, 28.10.26

    70 €

    Ju, 29.10.26

    70 €

    Vi, 30.10.26

    74 €

    Sá, 31.10.26

    98 €

    Do, 01.11.26

    49 €

    Lu, 02.11.26

    70 €

    Ma, 03.11.26

    70 €

    Mi, 04.11.26

    70 €

    Ju, 05.11.26

    70 €

    Vi, 06.11.26

    70 €

    Sá, 07.11.26

    80 €

    Do, 08.11.26

    49 €

    Lu, 09.11.26

    85 €

    Ma, 10.11.26

    90 €

    Mi, 11.11.26

    90 €

    Ju, 12.11.26

    80 €

    Vi, 13.11.26

    70 €

    Sá, 14.11.26

    80 €

    Do, 15.11.26

    50 €

    Lu, 16.11.26

    70 €

    Ma, 17.11.26

    70 €

    Mi, 18.11.26

    70 €

    Ju, 19.11.26

    70 €

    Vi, 20.11.26

    70 €

    Sá, 21.11.26

    80 €

    Do, 22.11.26

    49 €

    Lu, 23.11.26

    70 €

    Ma, 24.11.26

    70 €

    Mi, 25.11.26

    70 €

    Ju, 26.11.26

    70 €

    Vi, 27.11.26

    187 €

    Sá, 28.11.26

    481 €

    Do, 29.11.26

    68 €

    Lu, 30.11.26

    58 €

    Ma, 01.12.26

    58 €

    Mi, 02.12.26

    58 €

    Ju, 03.12.26

    58 €

    Opiniones

    7,8
    Bueno
    a partir de 5864 puntuaciones de las webs 
    principales

    Resumen de las opiniones

    Resumen hecho con IA a partir de 400+ opiniones

    Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y familias, ofreciendo una parada tranquila y conveniente. Su ubicación estratégica justo al lado de la autopista A7 proporciona acceso conveniente para los viajeros. La zona de aparcamiento seguro del establecimiento, que incluye cargadores para vehículos eléctricos, es una ventaja significativa para quienes están de paso. Los huéspedes elogian constantemente al personal de recepción por su excepcional calidez y eficiencia, y el desayuno es frecuentemente destacado por su variedad y productos recién hechos. Para una estancia más tranquila, elija una habitación que no dé a la autopista.

    Puntuado por encima de la media de Torrente

    Opiniones de los huéspedes

    Excelente38%
    Muy bueno30%
    Bueno18%
    Razonable5%
    Regular9%

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    • Bar del hotel

    Todos los servicios

    Servicios del alojamiento

    1. Centro de negocios
    2. Cafetería
    3. Entrada/salida exprés
    4. Ascensor
    5. Aparcamiento
    6. Terraza
    7. Mascotas permitidas
    8. Bar
    9. Sala de conferencias
    10. Habitaciones para no fumadores
    11. Restaurante
    12. Recepción 24 horas

    Accesibilidad

    1. Apto para sillas de ruedas
    2. Camino accesible
    3. Aparcamiento accesible
    4. Habitaciones accesibles

    Servicios en habitaciones

    1. Baño con ducha
    2. Plancha y tabla
    3. Televisor
    4. Secador de pelo
    5. Calefacción central
    6. Aire acondicionado
    7. Escritorio
    8. Teléfono
    9. Televisión por cable
    10. Wifi (habitación)
    11. Wifi gratis en las habitaciones
    12. TV de pantalla plana

    Instalaciones deportivas

    1. Fitness

    Características del hotel

    1. Para familias

    Viajeros con niños

    1. Comidas para niños

    Ubicación

    Carr. de Cadiz, km 345, 5, 46900, Torrente, España
    Destacado
    Cerca de los atractivos de Valencia
    Explora el centro de Valencia, incluyendo el encantador casco antiguo, la catedral y la Ciudad de las Artes y las Ciencias, todo fácilmente accesible desde el hotel.

    Distancia desde Hotel AS Torrent

    Torrente:4.7 km

    Aeropuerto Internacional De Valencia:9.8 km

    Mercado Central:12.7 km

    Lonja De La Seda:12.8 km

    Palacio De Las Artes Reina Sofía:13.4 km

    Museo De Las Ciencias «Príncipe Felipe»:13.6 km

    Oceanográfico De Valencia:13.8 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información del alojamiento

    Carr. de Cadiz, km 345, 5, 46900, Torrente, España

    Preguntas frecuentes sobre Hotel AS Torrent

    • ¿Hotel AS Torrent tiene piscina?

      No, Hotel AS Torrent no tiene piscina.

    • ¿Se admiten mascotas en Hotel AS Torrent?

      Sí, Hotel AS Torrent tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

    • ¿Hay aparcamiento disponible en Hotel AS Torrent?

      Sí, Hotel AS Torrent ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel AS Torrent?

      La entrada en Hotel AS Torrent está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

    • ¿Dónde se encuentra Hotel AS Torrent?

      Hotel AS Torrent está ubicado en Carr. de Cadiz, km 345, 5, 46900, Torrente, España.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

    Hoteles entre los mejor valorados en Torrente

    • Opción popular
      Hostal Garden Rous
      Mira precios de 7 sitios
      desde74 €
    • Opción popular
      Hotel Benetusser
      Mira precios de 21 sitios
      desde68 €
    • Opción popular
      ibis budget Valencia Aeropuerto
      Mira precios de 17 sitios
      desde47 €
    • Hotel Turia Valencia
      Mira precios de 21 sitios
      desde67 €
    • Hotel Manises
      Mira precios de 8 sitios
      desde51 €
    • Opción popular
      Hotel Albufera
      Mira precios de 19 sitios
      desde57 €
    • Opción popular
      Ibis Budget Valencia Alcasser
      Mira precios de 18 sitios
      desde43 €
    • Port Feria Valencia
      Mira precios de 23 sitios
      desde61 €
    • Hotel Beleret
      Mira precios de 20 sitios
      desde53 €

    Destinos cerca de Hotel AS Torrent