Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Recepción
  • Camas individuales

1 / 71

Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA

  • Piscina exterior

    Relájate en la atractiva piscina exterior, un refugio refrescante para tus momentos de ocio y descanso.

  • Cerca del centro comercial Valley Plaza

    Explora las tiendas y restaurantes del centro comercial Valley Plaza, convenientemente ubicado a 12 minutos a pie del hotel.

  • Alojamientos dedicados para mascotas

    Viaja con facilidad, ya que este hotel admite hasta dos perros, cada uno con un peso máximo de 50 libras, por una tarifa nominal por estancia.

  • Bar en el hotel con hora de cóctel

    Disfruta del entretenimiento nocturno en el bar Radisson Country Inn, que sirve vino y cerveza, con hora de cóctel disponible en horarios seleccionados.

  • Configuraciones de suites espaciosas

    Descubre varias configuraciones de habitaciones, incluyendo suites con salas de estar separadas y balcones o terrazas privadas para mayor comodidad.

  • Estacionamiento privado con carga para vehículos eléctricos

    Benefíciate de un estacionamiento seguro y privado, que incluye estaciones de carga gratuitas para vehículos eléctricos y plazas cubiertas.

  • Chimenea interior y fogata exterior

    Relájate junto a la acogedora chimenea interior o reúnanse alrededor de la fogata exterior, perfecta para las noches frescas.

El Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA de 2 estrellas se encuentra cerca de la CA-99, lo que ofrece acceso al recinto ferial Kern County Fairgrounds y al centro comercial Valley Plaza Mall. El hotel cuenta con una piscina al aire libre, un gimnasio y aparcamiento cubierto y vigilado. Los huéspedes pueden disfrutar de una hora de cóctel por la tarde con vino y cerveza, una estación de café abierta las 24 horas y galletas de bienvenida gratuitas. Algunas habitaciones incluyen bañeras de hidromasaje. Se admiten perros de hasta 50 libras, con un máximo de dos mascotas por habitación. El hotel tiene una puntuación de 7,7 basada en más de 5.000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, el WiFi y la experiencia general de los huéspedes.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 10 sitios
    desde92 €

Otros hoteles Choice Hotels en Bakersfield

  • Mira precios de 10 sitios
    desde79 €
  • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Preguntas frecuentes acerca de Bakersfield

  • ¿Cuántos hoteles Choice Hotels hay en Bakersfield?

    Bakersfield cuenta con 6 hoteles Choice Hotels, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Choice Hotels en Bakersfield?

    Los precios de los hoteles Choice Hotels en Bakersfield suelen oscilar entre 79 € y 79 € por noche, según la previsión de precios.

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
154 €
75 €
0 €

Vi, 23.10.26

n. d.

Sá, 24.10.26

154 €

Do, 25.10.26

n. d.

Lu, 26.10.26

83 €

Ma, 27.10.26

n. d.

Mi, 28.10.26

74 €

Ju, 29.10.26

93 €

Vi, 30.10.26

n. d.

Sá, 31.10.26

n. d.

Do, 01.11.26

n. d.

Lu, 02.11.26

83 €

Ma, 03.11.26

n. d.

Mi, 04.11.26

n. d.

Ju, 05.11.26

n. d.

Vi, 06.11.26

n. d.

Sá, 07.11.26

n. d.

Do, 08.11.26

n. d.

Lu, 09.11.26

n. d.

Ma, 10.11.26

n. d.

Mi, 11.11.26

n. d.

Ju, 12.11.26

n. d.

Vi, 13.11.26

n. d.

Sá, 14.11.26

n. d.

Do, 15.11.26

n. d.

Lu, 16.11.26

n. d.

Ma, 17.11.26

n. d.

Mi, 18.11.26

n. d.

Ju, 19.11.26

n. d.

Vi, 20.11.26

n. d.

Sá, 21.11.26

n. d.

Do, 22.11.26

n. d.

Lu, 23.11.26

n. d.

Ma, 24.11.26

n. d.

Mi, 25.11.26

n. d.

Ju, 26.11.26

n. d.

Vi, 27.11.26

n. d.

Sá, 28.11.26

n. d.

Do, 29.11.26

n. d.

Lu, 30.11.26

n. d.

Ma, 01.12.26

n. d.

Mi, 02.12.26

n. d.

Ju, 03.12.26

n. d.

Vi, 04.12.26

n. d.

Sá, 05.12.26

n. d.

Do, 06.12.26

n. d.

Lu, 07.12.26

n. d.

Ma, 08.12.26

n. d.

Mi, 09.12.26

n. d.

Ju, 10.12.26

n. d.

Vi, 11.12.26

n. d.

Sá, 12.12.26

n. d.

Opiniones

7,6
Bueno
a partir de 5106 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 1000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a turistas y viajeros con presupuesto limitado, ofreciendo una estancia práctica y acogedora. Su excelente ubicación, justo al lado de la autopista, proporciona fácil acceso a las principales carreteras y está a poca distancia a pie del centro comercial Valley Plaza y de varias opciones gastronómicas. El desayuno gratuito, que incluye platos calientes como salchichas, galletas y patatas, además de gofres y cereales, es un gran atractivo. Los huéspedes elogian constantemente al personal de recepción por su amabilidad y eficiencia, lo que mejora la experiencia general. Para una estancia más tranquila, se recomienda a los huéspedes que soliciten una habitación con vistas al jardín.

Puntuado por encima de la media de Bakersfield

Opiniones de los huéspedes

Excelente44%
Muy bueno17%
Bueno12%
Razonable10%
Regular17%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Entrada/salida exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Estancia gratis para menores

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas
  2. Camino accesible
  3. Aparcamiento accesible

Bienestar

  1. Sauna

Servicios en habitaciones

  1. Chimenea
  2. Plancha y tabla
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Bolos
  2. Campo de golf
  3. Fitness
  4. Senderismo

Tema/tipo de hotel

  1. Hotel de congresos
  2. Hotel ecológico

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

2310 Wible Rd, Bakersfield, 93304, EE. UU.
Destacado
Cerca del centro comercial Valley Plaza
Explora las tiendas y restaurantes del centro comercial Valley Plaza, convenientemente ubicado a 12 minutos a pie del hotel.

Distancia desde Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA

Bakersfield:4.7 km

Bakersfield Civic Auditorium:4.9 km

Bakersfield:5.1 km

Stars Theater:5.1 km

Kern County Museum and Pioneer Village:6.8 km

Dignity Health Amphitheatre:8 km

Bakersfield Jam:9.6 km

Memorial Stadium:10.3 km

PAC:10.5 km

Outdoor Theater:10.6 km

Bakersfield Speedway:13 km

Aeropuerto Internacional De Los Ángeles:165.3 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

2310 Wible Rd, Bakersfield, 93304, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA

  • ¿Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA tiene piscina?

    Sí, Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA tiene 2 piscinas.

  • ¿Se admiten mascotas en Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA?

    Sí, Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA?

    Sí, Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA?

    La entrada en Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA?

    Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA está ubicado en 2310 Wible Rd, 93304, Bakersfield, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Bakersfield

  • Hampton Inn & Suites Bakersfield/Hwy 58, CA
    Mira precios de 11 sitios
    desde110 €
  • WoodSpring Suites Bakersfield East
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Studio 6 Bakersfield, CA South
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Motel 6 Bakersfield, CA - South
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • SpringHill Suites Bakersfield
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Otros alojamientos en Bakersfield

Destinos cerca de Country Inn & Suites by Radisson, Bakersfield, CA