Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Recepción
  • Dormitorio

1 / 82

Drury Inn & Suites Baton Rouge

  • Piscina conectada interior y exterior

    Disfruta de un baño único en la sección interior climatizada o nada hasta la zona exterior, complementada con un relajante hidromasaje.

  • Suites king de dos habitaciones espaciosas

    Descubre una privacidad extra en las suites que cuentan con una sala de estar separada con sofá cama, microondas y nevera, ideal para familias o grupos.

  • Cerca de la LSU y del centro

    Llega al campus de la Universidad Estatal de Luisiana o al histórico Antiguo Capitolio Estatal de Luisiana en menos de 15 minutos a través del cercano cruce de la I-10.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a este alojamiento acogedor, que cuenta con zonas de paseo al aire libre dedicadas para las mascotas de los huéspedes.

  • Desayuno bufé caliente variado

    Empieza la mañana con una variedad de opciones frescas que incluyen huevos revueltos, salchichas, galletas con salsa y tus propios gofres.

  • Gimnasio y centros de negocios 24 horas

    Mantén tu rutina a cualquier hora con acceso a un gimnasio totalmente equipado y un centro de negocios para tus necesidades de impresión y profesionales.

El Drury Inn & Suites Baton Rouge de 3 estrellas está ubicado directamente junto a la I-10, lo que ofrece un cómodo acceso a la autopista. El hotel cuenta con una piscina cubierta y al aire libre con hidromasaje, un Kitchen + Bar en las instalaciones y un desayuno bufé caliente diario. Los huéspedes también pueden disfrutar de un "5:30 Kickback" por la tarde con bebidas. Se ofrecen alojamientos que admiten mascotas. El hotel tiene una puntuación de 9.1 basada en más de 5,000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la experiencia y el WiFi por parte de los huéspedes.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Piscina
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
132 €
65 €
0 €

Vi, 06.11.26

n. d.

Sá, 07.11.26

n. d.

Do, 08.11.26

n. d.

Lu, 09.11.26

n. d.

Ma, 10.11.26

n. d.

Mi, 11.11.26

n. d.

Ju, 12.11.26

132 €

Vi, 13.11.26

n. d.

Sá, 14.11.26

n. d.

Do, 15.11.26

n. d.

Lu, 16.11.26

n. d.

Ma, 17.11.26

n. d.

Mi, 18.11.26

n. d.

Ju, 19.11.26

n. d.

Vi, 20.11.26

n. d.

Sá, 21.11.26

n. d.

Do, 22.11.26

n. d.

Lu, 23.11.26

n. d.

Ma, 24.11.26

n. d.

Mi, 25.11.26

n. d.

Ju, 26.11.26

107 €

Vi, 27.11.26

n. d.

Sá, 28.11.26

n. d.

Do, 29.11.26

n. d.

Lu, 30.11.26

n. d.

Ma, 01.12.26

n. d.

Mi, 02.12.26

n. d.

Ju, 03.12.26

n. d.

Vi, 04.12.26

n. d.

Sá, 05.12.26

n. d.

Do, 06.12.26

n. d.

Lu, 07.12.26

n. d.

Ma, 08.12.26

n. d.

Mi, 09.12.26

n. d.

Ju, 10.12.26

n. d.

Vi, 11.12.26

n. d.

Sá, 12.12.26

n. d.

Do, 13.12.26

n. d.

Lu, 14.12.26

n. d.

Ma, 15.12.26

n. d.

Mi, 16.12.26

n. d.

Ju, 17.12.26

n. d.

Vi, 18.12.26

n. d.

Sá, 19.12.26

n. d.

Do, 20.12.26

n. d.

Lu, 21.12.26

n. d.

Ma, 22.12.26

n. d.

Mi, 23.12.26

n. d.

Ju, 24.12.26

n. d.

Vi, 25.12.26

n. d.

Sá, 26.12.26

n. d.

Do, 27.12.26

n. d.

Lu, 28.12.26

n. d.

Ma, 29.12.26

n. d.

Mi, 30.12.26

n. d.

Ju, 31.12.26

n. d.

Vi, 01.01.27

n. d.

Sá, 02.01.27

n. d.

Do, 03.01.27

n. d.

Lu, 04.01.27

n. d.

Ma, 05.01.27

n. d.

Mi, 06.01.27

n. d.

Opiniones

9,1
Excelente
a partir de 5508 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 1000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios, familias y turistas. Su cómoda ubicación cerca de la interestatal ofrece fácil acceso al hospital Our Lady of the Lake, al centro comercial Mall of Louisiana y a la LSU. Lo más destacado de las instalaciones es la singular piscina cubierta y al aire libre y la relajante bañera de hidromasaje. Los huéspedes elogian constantemente al equipo del hotel por su excepcional amabilidad y el desayuno de cortesía, así como la cena "kickback" por la noche con tres bebidas alcohólicas gratuitas. Para una estancia más tranquila, elija una habitación que no dé a la interestatal.

Puntuado por encima de la media de Baton Rouge

Opiniones de los huéspedes

Excelente74%
Muy bueno16%
Bueno6%
Razonable1%
Regular3%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestíbulo/recepción
  4. Entrada/salida exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas
  2. Camino accesible
  3. Accesibilidad auditiva

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje

Servicios en habitaciones

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Plancha y tabla
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

7939 Essen Park Ave, Baton Rouge, 70809, EE. UU.
Destacado
Cerca de la LSU y del centro
Llega al campus de la Universidad Estatal de Luisiana o al histórico Antiguo Capitolio Estatal de Luisiana en menos de 15 minutos a través del cercano cruce de la I-10.

Distancia desde Drury Inn & Suites Baton Rouge

Tiger Stadium:7.9 km

Pete Maravich Assembly Center:8 km

Alex Box Stadium:8.3 km

Pete Goldsby Field:8.9 km

Old State Capitol:9.6 km

USS Kidd:9.7 km

Governor's Mansion:9.7 km

Louisiana Art and Science Museum:9.7 km

Baton Rouge:9.9 km

Pentagon Barracks Museum:10.1 km

Hammond:62.3 km

Louis Armstrong New Orleans International Airport:92.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

7939 Essen Park Ave, Baton Rouge, 70809, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Drury Inn & Suites Baton Rouge

  • ¿Drury Inn & Suites Baton Rouge tiene piscina?

    Sí, Drury Inn & Suites Baton Rouge tiene 2 piscinas.

  • ¿Se admiten mascotas en Drury Inn & Suites Baton Rouge?

    Sí, Drury Inn & Suites Baton Rouge tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Drury Inn & Suites Baton Rouge?

    Sí, Drury Inn & Suites Baton Rouge ofrece Aparcamiento para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Drury Inn & Suites Baton Rouge?

    La entrada en Drury Inn & Suites Baton Rouge está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Drury Inn & Suites Baton Rouge?

    Drury Inn & Suites Baton Rouge está ubicado en 7939 Essen Park Ave, 70809, Baton Rouge, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Baton Rouge

  • Days Inn by Wyndham Baton Rouge/I-10
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hilton Baton Rouge Capitol Center
    Mira precios de 11 sitios
    desde108 €
  • Hampton Inn & Suites Baton Rouge Downtown
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • DoubleTree by Hilton Hotel Baton Rouge
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hilton Garden Inn Baton Rouge Airport
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Holiday Inn Baton Rouge College Drive I-10 By Ihg
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Otros alojamientos en Baton Rouge

Destinos cerca de Drury Inn & Suites Baton Rouge