Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Dormitorio
  • Baño

1 / 65

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen

  • Piscina exterior y bañera de hidromasaje

    Relájate en la refrescante piscina exterior o en la relajante bañera de hidromasaje después de un día explorando Pharr.

  • Ubicación conveniente en Pharr North McAllen

    Explora el Valle del Río Grande con facilidad, ya que te encuentras cerca de restaurantes populares y a solo 10 km del Aeropuerto Internacional McAllen-Miller.

  • Alojamiento que admite mascotas con servicios

    Viaja con tus compañeros peludos y disfruta de galletas para perros de cortesía en la recepción, lo que hace que tu estancia sea acogedora para las mascotas.

  • Acogedora chimenea en el vestíbulo

    Disfruta de un ambiente cálido y acogedor en el vestíbulo, que cuenta con una chimenea perfecta para las noches frescas.

  • Auténticas opciones de desayuno regional

    Saborea un delicioso y variado desayuno con especialidades regionales como menudo, tamales y tortillas de harina calientes, junto con los clásicos huevos, frijoles y gofres.

  • Suites tipo apartamento para familias

    Descubre amplias suites tipo apartamento, algunas con cocina completa y sala de estar independiente, perfectas para familias o estancias prolongadas.

  • Gimnasio bien equipado

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio, que cuenta con una jaula para sentadillas y un banco de pesas, algo poco común en los gimnasios de hotel.

  • Instalaciones de barbacoa en el lugar

    Prepara tus propias delicias culinarias utilizando las convenientes instalaciones de barbacoa en el lugar, ideales para cocinar al aire libre.

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen es un hotel de 3 estrellas que ofrece suites estilo apartamento con dos dormitorios, dos baños y cocina completa. Los huéspedes pueden explorar diversas opciones gastronómicas a poca distancia y disfrutar de una selección única de desayunos calientes que incluye menudo y tamales. El hotel cuenta con una piscina al aire libre, una bañera de hidromasaje, un centro de negocios y un acogedor vestíbulo con chimenea. Los servicios que admiten mascotas incluyen galletas para perros de cortesía. El hotel tiene una puntuación de 9.0 basada en más de 3,000 reseñas, destacando positivamente la ubicación, la experiencia y el ambiente por parte de los huéspedes.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Piscina
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 10 sitios
    desde125 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 8 sitios
    desde91 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 14 sitios
    desde63 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
124 €
60 €
0 €

Lu, 19.10.26

85 €

Ma, 20.10.26

87 €

Mi, 21.10.26

88 €

Ju, 22.10.26

86 €

Vi, 23.10.26

104 €

Sá, 24.10.26

109 €

Do, 25.10.26

85 €

Lu, 26.10.26

85 €

Ma, 27.10.26

n. d.

Mi, 28.10.26

n. d.

Ju, 29.10.26

n. d.

Vi, 30.10.26

n. d.

Sá, 31.10.26

124 €

Do, 01.11.26

n. d.

Lu, 02.11.26

n. d.

Ma, 03.11.26

n. d.

Mi, 04.11.26

n. d.

Ju, 05.11.26

n. d.

Vi, 06.11.26

n. d.

Sá, 07.11.26

n. d.

Do, 08.11.26

n. d.

Lu, 09.11.26

n. d.

Ma, 10.11.26

n. d.

Mi, 11.11.26

n. d.

Ju, 12.11.26

n. d.

Vi, 13.11.26

n. d.

Sá, 14.11.26

n. d.

Do, 15.11.26

n. d.

Lu, 16.11.26

n. d.

Ma, 17.11.26

n. d.

Mi, 18.11.26

n. d.

Ju, 19.11.26

n. d.

Vi, 20.11.26

n. d.

Sá, 21.11.26

n. d.

Do, 22.11.26

n. d.

Lu, 23.11.26

n. d.

Ma, 24.11.26

n. d.

Mi, 25.11.26

n. d.

Ju, 26.11.26

n. d.

Vi, 27.11.26

n. d.

Sá, 28.11.26

n. d.

Do, 29.11.26

n. d.

Lu, 30.11.26

n. d.

Ma, 01.12.26

n. d.

Mi, 02.12.26

n. d.

Ju, 03.12.26

n. d.

Vi, 04.12.26

n. d.

Sá, 05.12.26

n. d.

Do, 06.12.26

n. d.

Lu, 07.12.26

n. d.

Ma, 08.12.26

n. d.

Mi, 09.12.26

n. d.

Ju, 10.12.26

n. d.

Vi, 11.12.26

n. d.

Sá, 12.12.26

n. d.

Do, 13.12.26

n. d.

Opiniones

9,0
Excelente
a partir de 3298 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 900+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a turistas, viajeros de negocios y familias, ofreciendo un ambiente constantemente positivo y tranquilo. Su ubicación es elogiada constantemente como perfecta, brindando fácil acceso a la autopista y a numerosos restaurantes cercanos. Las opciones de desayuno de cortesía son un punto a destacar, con una variedad de platos calientes y tortillas de harina recién hechas. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de recepción por su amabilidad y su actitud acogedora. Para una estancia más tranquila, considere solicitar una habitación alejada de posibles fuentes de ruido.

Puntuado por encima de la media de Pharr

Opiniones de los huéspedes

Excelente65%
Muy bueno18%
Bueno9%
Razonable3%
Regular5%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Vestíbulo/recepción
  3. Entrada/salida exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas
  2. Aparcamiento accesible

Bienestar

  1. Sauna
  2. Bañera de hidromasaje

Servicios en habitaciones

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Plancha y tabla
  4. Se pueden abrir ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Destacado
Ubicación conveniente en Pharr North McAllen
Explora el Valle del Río Grande con facilidad, ya que te encuentras cerca de restaurantes populares y a solo 10 km del Aeropuerto Internacional McAllen-Miller.

Distancia desde La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen

Hidalgo County Sheriff's Posse Arena:4.1 km

Pharr:6.8 km

Parque Heb:6.9 km

Cooper Center for Performing Arts:7.7 km

Museum of South Texas History:7.8 km

Edinburg Stadium:8.7 km

McAllen Performing Arts Center:8.9 km

Payne Arena:14.1 km

Border Theater:14.9 km

National Butterfly Center:20 km

Aeropuerto Internacional De Austin-Bergstrom:443.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

4607 N Cage Blvd, Pharr, 78577, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen

  • ¿La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen tiene piscina?

    Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen tiene 2 piscinas.

  • ¿Se admiten mascotas en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen?

    Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen?

    Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen?

    La entrada en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen?

    La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen está ubicado en 4607 N Cage Blvd, 78577, Pharr, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Pharr

  • Texas Inn & Suites
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Value Place Mcallen, Tx (pharr)
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Best Western Mcallen Medical Center
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Wyndham Garden McAllen at La Plaza Mall
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Motel 6 McAllen, TX - East
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • OYO Hotel McAllen Airport South
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • DoubleTree Suites by Hilton Hotel McAllen
    Mira precios de 10 sitios
    desde125 €

Destinos cerca de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Pharr North McAllen