Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Hotel le Belvédère

Información importante

  • Habitaciones con decoración rústica

    Descubre habitaciones decoradas de forma individual con un encantador estilo rústico, creando un ambiente único y acogedor.

  • Desayuno en la terraza

    Saborea tu desayuno bufé continental en la terraza exterior cuando el tiempo lo permita, mejorando tus mañanas con aire fresco.

  • Parking privado seguro

    Aprovecha el parking privado gratuito y seguro en el hotel, dándote tranquilidad si viajas en coche.

  • Cerca de la ruta de senderismo GR13

    Puedes acceder fácilmente a la ruta de senderismo GR13 directamente desde el hotel, perfecto para los amantes de la naturaleza y las actividades al aire libre.

  • Cerca del centro de arte contemporáneo

    Explora el Centre d'Art Contemporain Les Tanneries, una galería de arte que está muy cerca del hotel para tus salidas culturales.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Hotel le Belvédère

El hotel Contact - Belvédère está localizado en Amilly y tiene una categoría de 2 estrellas. El centro histórico de Montargis se encuentra a unos 5 kilómetros, aproximadamente. Sus instalaciones están gestionadas en un ambiente familiar y dispone de habitaciones que están equipadas con cuarto de baño privado, televisión vía satélite y conexión inalámbrica de acceso gratuito a internet, entre otros detalles habituales en alojamientos de sus características. También cuentan con facilidades para el acceso de personas con problemas de movilidad y como servicios complementarios ofrecen información turística, aparcamiento y recepción con prestaciones adicionales de conserjería. El desayuno es servido cada mañana hasta las 11 horas en la modalidad buffet y en temporada, los clientes pueden degustar las mermeladas que elabora su personal a la manera tradicional, con las frutas de la comarca. Para el resto de las comidas existen otras propuestas culinarias en los alrededores con bares y restaurantes que están especializados en la cocina típica del Cantón de Amilly.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Parking
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    desde47 €
    Mira precios de 16 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    desde68 €
    Mira precios de 9 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    desde54 €
    Mira precios de 13 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    desde82 €
    Mira precios de 8 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    desde65 €
    Mira precios de 13 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    • Restaurante
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Opiniones

7,6
Bueno
a partir de 262 puntuaciones de las webs 
principales
  • Limpieza
    8,6
    Excelente
  • Ubicación
    8,0
    Muy bueno
  • Servicio
    8,7
    Excelente
  • Confort
    8,1
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    7,8
    Bueno

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Vestíbulo/recepción
  3. Entrada/salida exprés
  4. Aparcamiento
  5. Terraza
  6. Caja fuerte en recepción
  7. Habitaciones para no fumadores
  8. Ordenador con Internet
  9. Servicio de lavandería
  10. Wifi en el vestíbulo
  11. Servicio de habitaciones
  12. Fax/módem

Servicios en habitaciones

  1. Baño con ducha
  2. Plancha y tabla
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. Televisor
  5. Televisión por satélite
  6. Escritorio
  7. Teléfono
  8. Caja fuerte
  9. Televisión por cable
  10. Wifi (habitación)
  11. Wifi gratis en las habitaciones

Ubicación

192 rue Jules Ferry, 45200, Amilly, Francia

Distancia desde Hotel le Belvédère

Amilly:0.3 km

Château de La Ferté:1.7 km

Moulin Bardin:2.1 km

Musée Girodet:3.7 km

Musée Historique de l'amité Franco-Chinoise:3.8 km

Église Sainte-Madeleine:4 km

Montargis:4.3 km

Château de la Forest:9.5 km

Château de la Valette:10.2 km

Château de la Motte:12.7 km

Château de Coligny:17.7 km

Paris–Orly Airport:89.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

192 rue Jules Ferry, 45200, Amilly, Francia

Preguntas frecuentes sobre Hotel le Belvédère

  • ¿Hotel le Belvédère tiene piscina?

    No, Hotel le Belvédère no tiene piscina.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel le Belvédère?

    No, Hotel le Belvédère no admitemascotas

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Hotel le Belvédère?

    Sí, Hotel le Belvédère ofrece Aparcamiento para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel le Belvédère?

    La entrada en Hotel le Belvédère está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Hotel le Belvédère?

    Hotel le Belvédère está ubicado en 192 rue Jules Ferry, 45200, Amilly, Francia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Amilly

  • Opción popular
    Hôtel Le Forestia
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Opción popular
    Domaine et Golf de Vaugouard - La Maison Younan
    desde107 €
    Mira precios de 13 sitios
  • Opción popular
    Hôtel de L'abbaye
    desde82 €
    Mira precios de 8 sitios
  • Hotel De la Gare
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Le Coche De Briare
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Chantilly ,petit déjeuner et table d'hôtes possible
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Olivier Et Cecilia
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • La suite BLR
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • La Gloire
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Otros alojamientos en Amilly

Destinos cerca de Hotel le Belvédère