desde41 €
Mira precios de 13 sitios
Hotel Long Beach
Hotel Long Beach
Hotel Long Beach
Hotel Long Beach
Hotel Long Beach

Información importante

  • Auténtica gastronomía de Ceará

    Saborea un desayuno tradicional con tapioca y tortillas hechas al momento, o disfruta de un 'baião de dois' de la casa en el restaurante del hotel.

  • Tratamientos de bienestar y masajes

    Relájate con servicios de masajes profesionales o mantén tu rutina en el gimnasio, todo ello complementado con la relajante brisa de la Costa del Sol Naciente.

  • Terrazas privadas en la azotea para tomar el sol

    Descubre algunos bungalows con terrazas exclusivas en la azotea, que te ofrecen un espacio privado para tomar el sol con vistas a los jardines tropicales.

  • Bungalows con jardín tropical

    Disfruta de una estancia tranquila en encantadores bungalows ubicados en exuberantes jardines, con terrazas privadas para tomar el sol y arquitectura tradicional de techo de paja.

  • Piscinas con vistas panorámicas al mar

    Relájate en las amplias piscinas exteriores, que incluyen una piscina profunda de 1,9 metros y una zona infantil, todas con impresionantes vistas al océano Atlántico.

  • Planificación de aventuras costeras

    Organiza emocionantes experiencias locales directamente en recepción, como paseos en buggy por las dunas, equitación o clases profesionales de kitesurf.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
desde41 €
Mira precios de 13 sitios

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    desde62 €
    Mira precios de 8 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    desde42 €
    Mira precios de 11 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    desde44 €
    Mira precios de 9 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    desde36 €
    Mira precios de 10 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
68 €
35 €
0 €

Ju, 10.09.26

68 €

Vi, 11.09.26

n. d.

Sá, 12.09.26

n. d.

Do, 13.09.26

60 €

Lu, 14.09.26

51 €

Ma, 15.09.26

48 €

Mi, 16.09.26

46 €

Ju, 17.09.26

45 €

Vi, 18.09.26

n. d.

Sá, 19.09.26

n. d.

Do, 20.09.26

57 €

Lu, 21.09.26

57 €

Ma, 22.09.26

47 €

Mi, 23.09.26

57 €

Ju, 24.09.26

50 €

Vi, 25.09.26

n. d.

Sá, 26.09.26

n. d.

Do, 27.09.26

58 €

Lu, 28.09.26

47 €

Ma, 29.09.26

48 €

Mi, 30.09.26

54 €

Ju, 01.10.26

57 €

Vi, 02.10.26

n. d.

Sá, 03.10.26

n. d.

Do, 04.10.26

46 €

Lu, 05.10.26

n. d.

Ma, 06.10.26

45 €

Mi, 07.10.26

48 €

Ju, 08.10.26

43 €

Vi, 09.10.26

n. d.

Sá, 10.10.26

n. d.

Do, 11.10.26

n. d.

Lu, 12.10.26

n. d.

Ma, 13.10.26

n. d.

Mi, 14.10.26

48 €

Ju, 15.10.26

47 €

Vi, 16.10.26

n. d.

Sá, 17.10.26

n. d.

Do, 18.10.26

n. d.

Lu, 19.10.26

n. d.

Ma, 20.10.26

43 €

Mi, 21.10.26

47 €

Ju, 22.10.26

n. d.

Vi, 23.10.26

n. d.

Sá, 24.10.26

n. d.

Do, 25.10.26

66 €

Lu, 26.10.26

n. d.

Ma, 27.10.26

n. d.

Mi, 28.10.26

45 €

Ju, 29.10.26

n. d.

Vi, 30.10.26

n. d.

Sá, 31.10.26

n. d.

Do, 01.11.26

n. d.

Lu, 02.11.26

n. d.

Ma, 03.11.26

43 €

Mi, 04.11.26

n. d.

Ju, 05.11.26

n. d.

Vi, 06.11.26

n. d.

Sá, 07.11.26

n. d.

Do, 08.11.26

n. d.

Lu, 09.11.26

n. d.

Ma, 10.11.26

46 €

Opiniones

8,8
Excelente
a partir de 4393 puntuaciones de las webs 
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 600+ opiniones

Este hotel es un animado refugio perfecto para familias y turistas que buscan una escapada relajante y memorable. Su excelente ubicación ofrece acceso directo tanto a la playa como a la animada zona de Broadway. El establecimiento cuenta con una impresionante variedad de instalaciones, destacando sus hermosas y amplias piscinas, que incluyen opciones para niños. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y capacitado y el excelente desayuno bufé, que ofrece una variedad de productos frescos hechos al momento. Para una experiencia verdaderamente tranquila, considere solicitar una habitación con vistas a los cuidados jardines.

Puntuado por encima de la media de Canoa Quebrada

Opiniones de los huéspedes

Excelente53%
Muy bueno29%
Bueno10%
Razonable5%
Regular3%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestíbulo/recepción
  4. Gimnasio
  5. Aparcamiento
  6. Terraza
  7. Bar
  8. Bar en la piscina
  9. Piscina al aire libre
  10. Caja fuerte en recepción
  11. Sala de conferencias
  12. Habitaciones para no fumadores

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna
  3. Tratamientos corporales

Servicios en habitaciones

  1. Baño con ducha
  2. Plancha y tabla
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. Televisor
  5. Secador de pelo
  6. Aire acondicionado
  7. Minibar
  8. Televisión de pago
  9. Televisión por satélite
  10. Escritorio
  11. Caja fuerte
  12. Televisión por cable

Instalaciones deportivas

  1. Fitness
  2. Senderismo

Viajeros con niños

  1. Comidas para niños

Ubicación

R. Quatro Ventos, s/n, 62800-000, Canoa Quebrada, Brasil

Distancia desde Hotel Long Beach

:0.4 km

Praia de Canoa Quebrada:0.4 km

Simbolo da Lua e a Estrela:1.2 km

Símbolos da Lua e da Estrela de Canoa Quebrada:2 km

Símbolo de Lua a Estrela de Canoa Quebrada:2.1 km

Estádio Municipal Coronel Virgílio Tavor:8.6 km

Chafariz:9.5 km

Monumento Maçônico:9.6 km

Praia de Lourdes:11 km

Aeropuerto Internacional Pinto Martins:124 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

R. Quatro Ventos, s/n, 62800-000, Canoa Quebrada, Brasil

Preguntas frecuentes sobre Hotel Long Beach

  • ¿Hotel Long Beach tiene piscina?

    Sí, Hotel Long Beach tiene 2 piscinas.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel Long Beach?

    No, Hotel Long Beach no admitemascotas

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Hotel Long Beach?

    Sí, Hotel Long Beach ofrece Aparcamiento para huéspedes.

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Long Beach?

    Hotel Long Beach está ubicado en R. Quatro Ventos, s/n, 62800-000, Canoa Quebrada, Brasil.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Hotel Long Beach?

    Cerca de Hotel Long Beach se encuentran atracciones como Canoa Quebrada.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Canoa Quebrada

  • Falésia Praia Hotel
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hotel & Pousada Tatajuba
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Blue Day
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Ravenala Hotel Boutique
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hotel Villa Troja
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Residencia Pancho Villa
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Casa Venezia
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Pousada Carol
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hostel 35
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Destinos cerca de Hotel Long Beach