Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Recepción
  • Dormitorio

1 / 36

Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont

  • Piscina exterior

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la piscina exterior de temporada, un lugar ideal para el ocio durante los meses más cálidos.

  • Alojamiento económico junto a la carretera

    Disfruta de una estancia sencilla y económica, diseñada para viajeros que buscan una base práctica y sin lujos cerca de la circunvalación I-275.

  • Política de alojamiento que admite mascotas

    Trae a una mascota familiar bien educada por habitación sin coste adicional, para que tu compañero peludo pueda unirse al viaje.

  • Cerca del Riverbend Music Center

    Quédate a solo 8 millas de este importante recinto de conciertos al aire libre, lo que lo convierte en una opción ideal para huéspedes que asisten a actuaciones y eventos en vivo.

  • Zonas designadas para fumadores

    Descubre áreas específicas para huéspedes que fuman, manteniendo un ambiente cómodo en el resto de la propiedad.

  • Servicio de café y aperitivos en el vestíbulo

    Saborea una taza de café o té caliente en el vestíbulo y usa las máquinas expendedoras disponibles las 24 horas para refrescos rápidos en cualquier momento del día.

  • Lavandería para huéspedes en el hotel

    Usa las instalaciones de lavandería de autoservicio disponibles en el hotel para mantener tu ropa fresca durante estancias más largas.

  • Entretenimiento y elementos esenciales en la habitación

    Relájate con televisión por cable ampliada con HBO y usa el práctico microondas y la nevera que encontrarás en suites seleccionadas.

El Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont, de 2 estrellas, ofrece alojamiento que admite mascotas y se encuentra a 2 minutos en coche de la carretera interestatal 275. Los huéspedes pueden encontrar numerosas opciones gastronómicas a poca distancia a pie. Algunas habitaciones incluyen comodidades de cocina como microondas y nevera, además de cafetera en la habitación. Todas las habitaciones ofrecen televisión por cable extendida con HBO. El hotel se encuentra a entre 20 y 30 minutos en coche de las atracciones del centro de Cincinnati. Cuenta con una puntuación de 5.6 basada en más de 2,000 opiniones, destacando la ubicación y el WiFi de forma positiva por parte de los huéspedes.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas permitidas
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    Mira precios de 11 sitios
    desde92 €
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 17 sitios
    desde127 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 9 sitios
    desde162 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 10 sitios
    desde65 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 11 sitios
    desde103 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 10 sitios
    desde101 €

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
50 €
25 €
0 €

Ma, 03.11.26

n. d.

Mi, 04.11.26

n. d.

Ju, 05.11.26

n. d.

Vi, 06.11.26

n. d.

Sá, 07.11.26

n. d.

Do, 08.11.26

n. d.

Lu, 09.11.26

n. d.

Ma, 10.11.26

n. d.

Mi, 11.11.26

n. d.

Ju, 12.11.26

n. d.

Vi, 13.11.26

n. d.

Sá, 14.11.26

n. d.

Do, 15.11.26

n. d.

Lu, 16.11.26

n. d.

Ma, 17.11.26

n. d.

Mi, 18.11.26

n. d.

Ju, 19.11.26

n. d.

Vi, 20.11.26

n. d.

Sá, 21.11.26

n. d.

Do, 22.11.26

n. d.

Lu, 23.11.26

n. d.

Ma, 24.11.26

n. d.

Mi, 25.11.26

n. d.

Ju, 26.11.26

n. d.

Vi, 27.11.26

n. d.

Sá, 28.11.26

n. d.

Do, 29.11.26

n. d.

Lu, 30.11.26

n. d.

Ma, 01.12.26

n. d.

Mi, 02.12.26

n. d.

Ju, 03.12.26

n. d.

Vi, 04.12.26

n. d.

Sá, 05.12.26

n. d.

Do, 06.12.26

n. d.

Lu, 07.12.26

50 €

Ma, 08.12.26

n. d.

Mi, 09.12.26

n. d.

Ju, 10.12.26

n. d.

Vi, 11.12.26

n. d.

Sá, 12.12.26

n. d.

Do, 13.12.26

n. d.

Lu, 14.12.26

n. d.

Ma, 15.12.26

n. d.

Mi, 16.12.26

n. d.

Ju, 17.12.26

n. d.

Vi, 18.12.26

n. d.

Sá, 19.12.26

n. d.

Do, 20.12.26

n. d.

Lu, 21.12.26

n. d.

Ma, 22.12.26

n. d.

Mi, 23.12.26

n. d.

Ju, 24.12.26

n. d.

Vi, 25.12.26

n. d.

Sá, 26.12.26

n. d.

Do, 27.12.26

n. d.

Lu, 28.12.26

n. d.

Ma, 29.12.26

n. d.

Mi, 30.12.26

n. d.

Ju, 31.12.26

n. d.

Vi, 01.01.27

n. d.

Sá, 02.01.27

n. d.

Do, 03.01.27

n. d.

Opiniones

5,7
a partir de 2414 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 500+ opiniones

Este hotel es una opción económica ideal para turistas y viajeros con presupuesto limitado que buscan un acceso conveniente a las atracciones locales. Su excelente ubicación ofrece fácil acceso a la interestatal, numerosos restaurantes y opciones de compras a poca distancia. Si bien el desayuno continental es limitado, la asequibilidad del hotel y su ubicación céntrica lo convierten en una opción práctica. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de recepción por su amabilidad. Para una estancia más cómoda, considere traer su propia cubitera y vasos, ya que a menudo faltan en las habitaciones.

Puntuaciones de los huéspedes de este alojamiento

Opiniones de los huéspedes

Excelente20%
Muy bueno15%
Bueno11%
Razonable11%
Regular43%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Vestíbulo/recepción
  2. Aparcamiento
  3. Mascotas permitidas
  4. Habitaciones para no fumadores

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Estancia gratis para menores

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas
  2. Camino accesible
  3. Aparcamiento accesible

Servicios en habitaciones

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Plancha y tabla
  4. Televisor

Ubicación

4035 Mt Carmel Tobasco Rd, Cincinnati, 45255, EE. UU.
Destacado
Cerca del Riverbend Music Center
Quédate a solo 8 millas de este importante recinto de conciertos al aire libre, lo que lo convierte en una opción ideal para huéspedes que asisten a actuaciones y eventos en vivo.

Distancia desde Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont

Riverbend Music Center:10.2 km

Cincinnati Art Museum:17.5 km

Heritage Bank Center:17.7 km

Great American Ball Park:17.9 km

Cincinnati:18.7 km

Paycor Stadium:18.7 km

Music Hall:19.2 km

TQL Stadium:19.5 km

Cincinnati Zoo and Botanical Garden:19.6 km

Nippert Stadium:19.7 km

Cincinnati Union Terminal:20.7 km

Aeropuerto Internacional De Cincinnati / Kentucky Norte:31.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

4035 Mt Carmel Tobasco Rd, Cincinnati, 45255, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont

  • ¿Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont tiene piscina?

    No, Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont no tiene piscina.

  • ¿Se admiten mascotas en Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont?

    Sí, Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont?

    Sí, Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont?

    La entrada en Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont?

    Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont está ubicado en 4035 Mt Carmel Tobasco Rd, 45255, Cincinnati, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Cincinnati

  • The Summit Hotel
    Mira precios de 9 sitios
    desde170 €
  • Voco The Clair Cincinnati Downtown By Ihg
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Best Western Plus Hannaford Inn & Suites
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hampton Inn & Suites Cincinnati-Downtown
    Mira precios de 10 sitios
    desde125 €
  • Graduate by Hilton Cincinnati
    Mira precios de 9 sitios
    desde133 €

Otros alojamientos en Cincinnati

Destinos cerca de Red Roof Inn Cincinnati East - Beechmont