desde73 €
Mira precios de 11 sitios
Hotel Royal Princess
Hotel Royal Princess
Hotel Royal Princess
Hotel Royal Princess
Hotel Royal Princess

Información importante

  • Elegante vestíbulo de recepción

    Recibe una gran bienvenida en el impresionante vestíbulo de entrada, con una decoración cautivadora que marca un tono sofisticado para tu estancia.

  • Alojamiento familiar espacioso

    Descubre habitaciones cómodas y amplias, ideales para familias, con zonas de descanso separadas y varios baños para mayor comodidad.

  • Piscina exterior iluminada

    Relájate en la piscina exterior, bellamente iluminada por la noche para crear un ambiente pintoresco y sereno para tus momentos de relax.

  • Desayuno buffet variado y completo

    Saborea cada mañana un desayuno variado y abundante, con una amplia gama de opciones para empezar bien el día.

  • Cercanía a la Avenida Arístides Villanueva

    Explora la vibrante Avenida Arístides Villanueva, conocida por su animado ambiente, restaurantes y bares, ubicada muy cerca del hotel.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
desde73 €
Mira precios de 11 sitios

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    desde118 €
    Mira precios de 10 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    desde33 €
    Mira precios de 10 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    desde68 €
    Mira precios de 14 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    desde35 €
    Mira precios de 14 sitios
    • Piscina
    • Spa
    • Parking
    desde83 €
    Mira precios de 14 sitios
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    desde60 €
    Mira precios de 15 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    desde75 €
    Mira precios de 16 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    desde92 €
    Mira precios de 5 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    desde91 €
    Mira precios de 12 sitios
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Bar del hotel
    desde47 €
    Mira precios de 12 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    desde58 €
    Mira precios de 10 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    desde45 €
    Mira precios de 13 sitios

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
93 €
45 €
0 €

Mon, 07.09.26

n. d.

Tue, 08.09.26

83 €

Wed, 09.09.26

74 €

Thu, 10.09.26

75 €

Fri, 11.09.26

83 €

Sat, 12.09.26

79 €

Sun, 13.09.26

79 €

Mon, 14.09.26

n. d.

Tue, 15.09.26

n. d.

Wed, 16.09.26

76 €

Thu, 17.09.26

n. d.

Fri, 18.09.26

n. d.

Sat, 19.09.26

86 €

Sun, 20.09.26

n. d.

Mon, 21.09.26

n. d.

Tue, 22.09.26

n. d.

Wed, 23.09.26

83 €

Thu, 24.09.26

n. d.

Fri, 25.09.26

n. d.

Sat, 26.09.26

79 €

Sun, 27.09.26

79 €

Mon, 28.09.26

n. d.

Tue, 29.09.26

n. d.

Wed, 30.09.26

n. d.

Thu, 01.10.26

77 €

Fri, 02.10.26

92 €

Sat, 03.10.26

n. d.

Sun, 04.10.26

n. d.

Mon, 05.10.26

n. d.

Tue, 06.10.26

n. d.

Wed, 07.10.26

n. d.

Thu, 08.10.26

n. d.

Fri, 09.10.26

n. d.

Sat, 10.10.26

n. d.

Sun, 11.10.26

n. d.

Mon, 12.10.26

79 €

Tue, 13.10.26

n. d.

Wed, 14.10.26

n. d.

Thu, 15.10.26

74 €

Fri, 16.10.26

86 €

Sat, 17.10.26

n. d.

Sun, 18.10.26

n. d.

Mon, 19.10.26

93 €

Tue, 20.10.26

n. d.

Wed, 21.10.26

n. d.

Thu, 22.10.26

n. d.

Fri, 23.10.26

n. d.

Sat, 24.10.26

n. d.

Opiniones

8,5
Excelente
a partir de 796 puntuaciones de las webs 
principales

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)
    • Piscina
    • Spa
    • Parking
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio

    Todos los servicios

    Servicios del alojamiento

    1. Centro de negocios
    2. Ascensor
    3. Gimnasio
    4. Aparcamiento
    5. Habitaciones para no fumadores
    6. Recepción 24 horas
    7. Servicio de lavandería
    8. Spa
    9. Wifi gratis en las zonas comunes
    10. Piscina
    11. Servicio de limpieza
    12. Wifi

    Viajeros con niños

    1. Cuna
    2. Cuidado de niños

    Accesibilidad

    1. Apto para sillas de ruedas

    Bienestar

    1. Bañera de hidromasaje

    Servicios en habitaciones

    1. Calefacción central
    2. Aire acondicionado
    3. Escritorio
    4. Televisión por cable
    5. Wifi gratis en las habitaciones
    6. Garden or backyard

    Instalaciones deportivas

    1. Fitness

    Ubicación

    25 de Mayo 777, M5500, Mendoza Capital, Argentina

    Distancia desde Hotel Royal Princess

    :0 km

    Teatro Independencia:1.3 km

    Museo del Pasado Cuyano:1.3 km

    Museo Histórico General San Martín:1.3 km

    Museo del Área Fundacional:1.5 km

    Belgrano:1.6 km

    Bautista Gargantini:2.8 km

    Estadio Víctor Antonio Legrotaglie:3 km

    Museo de Ciencias Naturales y Antropológicas 'Juan Cornelio Moyano':3 km

    Estadio Feliciano Gambarte:3.1 km

    Estadio Malvinas Argentinas:4.4 km

    Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez:191 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información del alojamiento

    25 de Mayo 777, M5500, Mendoza Capital, Argentina

    Preguntas frecuentes sobre Hotel Royal Princess

    • ¿Hotel Royal Princess tiene piscina?

      Sí, Hotel Royal Princess tiene 1 piscina.

    • ¿Se admiten mascotas en Hotel Royal Princess?

      No, Hotel Royal Princess no admitemascotas

    • ¿Hay aparcamiento disponible en Hotel Royal Princess?

      Sí, Hotel Royal Princess ofrece Aparcamiento para huéspedes.

    • ¿Dónde se encuentra Hotel Royal Princess?

      Hotel Royal Princess está ubicado en 25 de Mayo 777, M5500, Mendoza Capital, Argentina.

    • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Hotel Royal Princess?

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

    Hoteles entre los mejor valorados en Mendoza Capital

    • Huentala Hotel
      desde83 €
      Mira precios de 14 sitios
    • Hualta Hotel Mendoza, Curio Collection by Hilton
      desde101 €
      Mira precios de 11 sitios
    • Argentino Hotel
      desde53 €
      Mira precios de 13 sitios
    • Opción popular
      Kitek Hotel Boutique
      desde35 €
      Mira precios de 3 sitios
    • Amérian Mendoza
      desde75 €
      Mira precios de 16 sitios
    • Apart Hotel Maue
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Agua del Corral Hotel & Spa
      desde55 €
      Mira precios de 9 sitios
    • Opción popular
      Hotel Raices Aconcagua
      desde60 €
      Mira precios de 15 sitios
    • Opción popular
      Hotel Windsor Mendoza
      desde41 €
      Mira precios de 7 sitios

    Destinos cerca de Hotel Royal Princess