Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Recepción
  • Dormitorio

1 / 19

Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue

  • Salas de juegos temáticas para familias

    Descubre una estancia única en habitaciones especializadas con literas integradas, una máquina recreativa privada y juegos clásicos como el Conecta 4 para los niños.

  • Gimnasio y centro de negocios en el hotel

    Mantén tu rutina en el gimnasio bien equipado o utiliza la estación de negocios para organizar tus planes de viaje e imprimir las entradas del parque.

  • Amplias suites estudio

    Relájate en suites de gran tamaño diseñadas para grupos grandes, equipadas con minineveras de tamaño completo, microondas y mucho espacio para las familias.

  • Cerca de las atracciones de Hersheypark

    Disfruta de una ubicación excelente en Chocolate Avenue, a menos de una milla de las emociones de Hersheypark y del centro de ocio Giant Center.

  • Servicios de asistencia personalizada al huésped

    Disfruta de una atención esmerada por parte de un equipo dedicado, listo para ayudarte con las solicitudes de check-in temprano o para coordinar la devolución de artículos a través de mensajeros locales.

  • Cómodo aparcamiento cubierto

    Aprovecha el poco común beneficio local del aparcamiento cubierto, que protege tu vehículo de las inclemencias del tiempo durante tu visita a Hershey.

  • Desayuno bufé caliente y abundante

    Saborea un desayuno que va más allá de lo básico, con gofres belgas frescos, huevos revueltos, salchichas y una máquina de capuchino exclusiva.

El hotel de 2 estrellas Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue se encuentra a menos de una milla de Hersheypark y Hershey's Chocolate World. Las habitaciones son espaciosas, algunas cuentan con sofás cama y literas, y todas incluyen microondas y mininevera. El hotel ofrece un gimnasio y un centro de negocios. Cuenta con una puntuación de 8.4 basada en más de 3,000 reseñas, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y la experiencia general por parte de los huéspedes.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Aire acondicionado
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 11 sitios
    desde79 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 10 sitios
    desde91 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 9 sitios
    desde79 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 10 sitios
    desde49 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 16 sitios
    desde68 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 9 sitios
    desde83 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 9 sitios
    desde91 €
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
98 €
50 €
0 €

Lu, 02.11.26

n. d.

Ma, 03.11.26

n. d.

Mi, 04.11.26

n. d.

Ju, 05.11.26

n. d.

Vi, 06.11.26

n. d.

Sá, 07.11.26

n. d.

Do, 08.11.26

n. d.

Lu, 09.11.26

n. d.

Ma, 10.11.26

n. d.

Mi, 11.11.26

83 €

Ju, 12.11.26

n. d.

Vi, 13.11.26

n. d.

Sá, 14.11.26

n. d.

Do, 15.11.26

n. d.

Lu, 16.11.26

n. d.

Ma, 17.11.26

n. d.

Mi, 18.11.26

n. d.

Ju, 19.11.26

n. d.

Vi, 20.11.26

n. d.

Sá, 21.11.26

98 €

Do, 22.11.26

n. d.

Lu, 23.11.26

n. d.

Ma, 24.11.26

n. d.

Mi, 25.11.26

n. d.

Ju, 26.11.26

n. d.

Vi, 27.11.26

n. d.

Sá, 28.11.26

n. d.

Do, 29.11.26

n. d.

Lu, 30.11.26

n. d.

Ma, 01.12.26

n. d.

Mi, 02.12.26

n. d.

Ju, 03.12.26

n. d.

Vi, 04.12.26

n. d.

Sá, 05.12.26

n. d.

Do, 06.12.26

n. d.

Lu, 07.12.26

n. d.

Ma, 08.12.26

n. d.

Mi, 09.12.26

n. d.

Ju, 10.12.26

n. d.

Vi, 11.12.26

n. d.

Sá, 12.12.26

n. d.

Do, 13.12.26

n. d.

Lu, 14.12.26

n. d.

Ma, 15.12.26

n. d.

Mi, 16.12.26

n. d.

Ju, 17.12.26

n. d.

Vi, 18.12.26

n. d.

Sá, 19.12.26

n. d.

Do, 20.12.26

n. d.

Lu, 21.12.26

n. d.

Ma, 22.12.26

n. d.

Mi, 23.12.26

n. d.

Ju, 24.12.26

n. d.

Vi, 25.12.26

n. d.

Sá, 26.12.26

n. d.

Do, 27.12.26

n. d.

Lu, 28.12.26

n. d.

Ma, 29.12.26

n. d.

Mi, 30.12.26

n. d.

Ju, 31.12.26

n. d.

Vi, 01.01.27

n. d.

Sá, 02.01.27

n. d.

Opiniones

8,4
Muy bueno
a partir de 3328 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 1000+ opiniones

Este hotel es una opción económica para familias y turistas, ya que ofrece una base cómoda y conveniente para explorar Hershey. Su excelente ubicación en Chocolate Avenue brinda un acceso excepcional a atracciones como Hersheypark, el Giant Center y Chocolate World. La propiedad cuenta con habitaciones con literas e incluso una máquina recreativa, lo que añade diversión extra para los huéspedes más jóvenes. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y el desayuno de cortesía, que incluye una máquina para hacer gofres y opciones calientes. Para una estancia más tranquila, los huéspedes pueden considerar solicitar una habitación que no dé a la carretera principal.

Puntuado por encima de la media de Hershey

Opiniones de los huéspedes

Excelente54%
Muy bueno22%
Bueno11%
Razonable7%
Regular6%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Entrada/salida exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas
  2. Camino accesible

Servicios en habitaciones

  1. Baño con ducha
  2. Plancha y tabla
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

210 Hockersville Rd, Hershey, 17033, EE. UU.
Destacado
Cerca de las atracciones de Hersheypark
Disfruta de una ubicación excelente en Chocolate Avenue, a menos de una milla de las emociones de Hersheypark y del centro de ocio Giant Center.

Distancia desde Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue

Giant Center:1.1 km

Hershey's Chocolate World:1.2 km

Skyrush:1.2 km

Hersheypark Arena:1.3 km

Hershey:1.4 km

Great Bear:1.4 km

Hersheypark Stadium:1.5 km

Storm Runner:1.6 km

Fahrenheit:1.6 km

Jolly Rancher Remix:1.6 km

M&H Railroad:10.8 km

Baltimore-Washington International/Thurgood Marshall Airport:122.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

210 Hockersville Rd, Hershey, 17033, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue

  • ¿Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue tiene piscina?

    No, Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue no tiene piscina.

  • ¿Se admiten mascotas en Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue?

    No, Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue no admitemascotas

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue?

    Sí, Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue ofrece Aparcamiento para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue?

    La entrada en Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue?

    Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue está ubicado en 210 Hockersville Rd, 17033, Hershey, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Hershey

  • Hilton Garden Inn Hershey
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Howard Johnson by Wyndham Hershey
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Spark by Hilton Hershey Near the Park
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Best Western Chocolate Inn at the Park
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Red Roof Inn Hershey
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Travelodge by Wyndham Hershey
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Otros alojamientos en Hershey

Destinos cerca de Super 8 by Wyndham Hershey Chocolate Avenue