desde35 €
Mira precios de 8 sitios
KW HOTEL
KW HOTEL
KW HOTEL
KW HOTEL
KW HOTEL

Información importante

  • Disponibilidad de aparcamiento seguro

    Utiliza el aparcamiento seguro, aunque a veces un poco alejado, para tu tranquilidad si viajas con vehículo.

  • Desayuno en la terraza

    Saborea un desayuno completo y satisfactorio servido en la terraza del hotel, para empezar el día de excursiones con buen pie.

  • Conexión wifi fiable

    Mantente conectado con el wifi rápido y eficiente disponible en todo el hotel, un servicio muy útil en la zona.

  • Ubicación céntrica en Uyuni

    Explora el corazón de Uyuni, ya que el hotel está convenientemente situado para acceder a las atracciones locales y a los icónicos tours del Salar de Uyuni.

  • Flexibilidad para el check-in temprano

    Benefíciate de la comprensión del personal de recepción, que te facilitará la entrada si llegas temprano por la mañana, permitiéndote descansar inmediatamente después de un viaje nocturno.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
desde35 €
Mira precios de 8 sitios

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    desde121 €
    Mira precios de 9 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Bar del hotel
    desde45 €
    Mira precios de 9 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Restaurante
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Restaurante
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    desde253 €
    Mira precios de 8 sitios
    • Wifi gratis
    • Parking
    desde32 €
    Mira precios de 9 sitios
    • Wifi gratis
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
46 €
25 €
0 €

Ned, 06.09.26

34 €

Pon, 07.09.26

n. d.

Uto, 08.09.26

n. d.

Sre, 09.09.26

35 €

Čet, 10.09.26

n. d.

Pet, 11.09.26

35 €

Sub, 12.09.26

35 €

Ned, 13.09.26

35 €

Pon, 14.09.26

n. d.

Uto, 15.09.26

n. d.

Sre, 16.09.26

n. d.

Čet, 17.09.26

n. d.

Pet, 18.09.26

46 €

Sub, 19.09.26

n. d.

Ned, 20.09.26

n. d.

Pon, 21.09.26

n. d.

Uto, 22.09.26

n. d.

Sre, 23.09.26

n. d.

Čet, 24.09.26

n. d.

Pet, 25.09.26

n. d.

Sub, 26.09.26

35 €

Ned, 27.09.26

35 €

Pon, 28.09.26

n. d.

Uto, 29.09.26

n. d.

Sre, 30.09.26

n. d.

Čet, 01.10.26

n. d.

Pet, 02.10.26

n. d.

Sub, 03.10.26

n. d.

Ned, 04.10.26

n. d.

Pon, 05.10.26

n. d.

Uto, 06.10.26

n. d.

Sre, 07.10.26

n. d.

Čet, 08.10.26

n. d.

Pet, 09.10.26

n. d.

Sub, 10.10.26

n. d.

Ned, 11.10.26

n. d.

Pon, 12.10.26

n. d.

Uto, 13.10.26

n. d.

Sre, 14.10.26

n. d.

Čet, 15.10.26

n. d.

Pet, 16.10.26

n. d.

Sub, 17.10.26

n. d.

Ned, 18.10.26

n. d.

Pon, 19.10.26

n. d.

Uto, 20.10.26

n. d.

Sre, 21.10.26

n. d.

Čet, 22.10.26

n. d.

Pet, 23.10.26

n. d.

Opiniones

7,4
a partir de 204 puntuaciones de las webs 
principales

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)

    Todos los servicios

    Servicios del alojamiento

    1. Recepción 24 horas
    2. Wifi gratis en las zonas comunes
    3. Servicio de limpieza
    4. Wifi

    Servicios en habitaciones

    1. Televisor
    2. Calefacción central
    3. Wifi gratis en las habitaciones

    Ubicación

    Avenida potosi, Av. Sta. Cruz y, Uyuni, Bolivia

    Distancia desde KW HOTEL

    :0.3 km

    Estadio Oficial Uyuni:0.3 km

    Reloj Público de Uyuni:0.4 km

    Uyuni:0.5 km

    Museo Ferrocarril y Centro de Interpretación de Uyuni:0.5 km

    Estadio Municipal Uyuni:0.7 km

    Museo Abierto del Ferrocarril:2.8 km

    Estadio de Pulacayo:14.8 km

    Casa Gerencia:15.2 km

    Casas del Campamento Minero:15.4 km

    Lo Que Queda De Espejos 2017:19.3 km

    Aeropuerto Internacional de Alcantarí:221.5 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información del alojamiento

    Avenida potosi, Av. Sta. Cruz y, Uyuni, Bolivia

    Preguntas frecuentes sobre KW HOTEL

    • ¿KW HOTEL tiene piscina?

      No, KW HOTEL no tiene piscina.

    • ¿Se admiten mascotas en KW HOTEL?

      No, KW HOTEL no admitemascotas

    • ¿Hay aparcamiento disponible en KW HOTEL?

      No, KW HOTEL no tiene aparcamiento.

    • ¿Dónde se encuentra KW HOTEL?

      KW HOTEL está ubicado en Avenida potosi, Av. Sta. Cruz y, , Uyuni, Bolivia.

    • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de KW HOTEL?

      Cerca de KW HOTEL se encuentran atracciones como Laguna Colorada.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

    Hoteles entre los mejor valorados en Uyuni

    • Hotel Kachi De Uyuni
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Hotel Boutique Andina de Sal
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Hotel de Sal Atipax
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Hotel Aguilar
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Hostal Puesta De Sol
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Piedra Blanca Backpackers Hostel
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Julia
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Rummy Hostal
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Hotel Jumari
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

    Destinos cerca de KW HOTEL