Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Recepción
  • Dormitorio

1 / 43

Pure Hotel Dänischer Hof

  • Piscina cubierta climatizada para relajarse

    Disfruta de un chapuzón rejuvenecedor en la piscina del hotel, con agua a temperatura agradable y un ambiente tranquilo para hacer ejercicio por la mañana.

  • Estética nostálgica de finales de los noventa

    Vive una estancia única en un hotel de ladrillo rojo que conserva su encanto original, ofreciendo un refugio tranquilo del ajetreo moderno.

  • Sauna finlandesa tradicional

    Relájate después de un día explorando la región de Danish Wahld en la sauna clásica del hotel, disponible para todos los huéspedes para un momento de relax por la noche.

  • Cercanía a Gut Uhlenhorst

    Practica tu swing en el cercano Golf- und Landclub Gut Uhlenhorst, situado a solo 3 kilómetros del hotel.

  • Ubicación pintoresca en Dänischer Wohld

    Descubre un entorno tranquilo al final de un camino silencioso en Altenholz, a solo 15 minutos de Kiel y a 10 minutos de las playas del mar Báltico.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a esta acogedora propiedad, que ofrece alfombrillas y cuencos dedicados para las mascotas que viajan.

  • Aparcamiento subterráneo seguro

    Estaciona con facilidad en el garaje del hotel, que ofrece acceso directo en ascensor al vestíbulo y protección contra las inclemencias del tiempo.

  • Amplio bufé de desayuno alemán

    Saborea un abundante desayuno con mini cruasanes, huevos revueltos y yogur fresco en un luminoso comedor acristalado.

  • Suites espaciosas con varias habitaciones

    Disfruta de un confort extra en las suites mejoradas que ofrecen zonas de estar separadas y, en algunas unidades, saunas privadas en la habitación.

Pure Hotel Dänischer Hof es un hotel de 3 estrellas situado en una tranquila calle sin salida en Altenholz, a 15 minutos en coche de Kiel. El hotel ofrece alojamiento que admite mascotas y se encuentra a 3 km del Golf- Und Landclub Gut Uhlenhorst. Los huéspedes tienen acceso a una piscina cubierta y sauna, y las habitaciones incluyen minibar y set de té y café. Se ofrece un variado desayuno bufé. El hotel cuenta con una puntuación de 6,2 basada en cientos de opiniones, destacando positivamente el ambiente, el WiFi y el desayuno por parte de los huéspedes.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 15 sitios
    desde71 €
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 9 sitios
    desde54 €
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 10 sitios
    desde49 €
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Bar del hotel
    Mira precios de 19 sitios
    desde66 €
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Gimnasio
    Mira precios de 9 sitios
    desde61 €
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 6 sitios
    desde79 €
    • Wifi gratis
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 10 sitios
    desde71 €
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 10 sitios
    desde125 €
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 7 sitios
    desde133 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 13 sitios
    desde180 €

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
77 €
40 €
0 €

Lu, 19.10.26

71 €

Ma, 20.10.26

68 €

Mi, 21.10.26

68 €

Ju, 22.10.26

71 €

Vi, 23.10.26

77 €

Sá, 24.10.26

75 €

Do, 25.10.26

58 €

Lu, 26.10.26

71 €

Ma, 27.10.26

68 €

Mi, 28.10.26

68 €

Ju, 29.10.26

72 €

Vi, 30.10.26

75 €

Sá, 31.10.26

70 €

Do, 01.11.26

66 €

Lu, 02.11.26

65 €

Ma, 03.11.26

n. d.

Mi, 04.11.26

n. d.

Ju, 05.11.26

n. d.

Vi, 06.11.26

n. d.

Sá, 07.11.26

n. d.

Do, 08.11.26

n. d.

Lu, 09.11.26

n. d.

Ma, 10.11.26

n. d.

Mi, 11.11.26

n. d.

Ju, 12.11.26

n. d.

Vi, 13.11.26

n. d.

Sá, 14.11.26

n. d.

Do, 15.11.26

61 €

Lu, 16.11.26

67 €

Ma, 17.11.26

n. d.

Mi, 18.11.26

n. d.

Ju, 19.11.26

n. d.

Vi, 20.11.26

66 €

Sá, 21.11.26

n. d.

Do, 22.11.26

n. d.

Lu, 23.11.26

n. d.

Ma, 24.11.26

n. d.

Mi, 25.11.26

n. d.

Ju, 26.11.26

n. d.

Vi, 27.11.26

n. d.

Sá, 28.11.26

n. d.

Do, 29.11.26

n. d.

Lu, 30.11.26

n. d.

Ma, 01.12.26

n. d.

Mi, 02.12.26

n. d.

Ju, 03.12.26

n. d.

Vi, 04.12.26

n. d.

Sá, 05.12.26

n. d.

Do, 06.12.26

n. d.

Lu, 07.12.26

n. d.

Ma, 08.12.26

n. d.

Mi, 09.12.26

n. d.

Opiniones

6,3
Razonable
a partir de 2238 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 600+ opiniones

Un refugio tranquilo para viajeros que dependen del coche.


Este alojamiento sirve como una base apacible para quienes exploran la región en coche, ofreciendo una escapada tranquila lejos del bullicio de la ciudad. El centro de la ciudad de Kiel se encuentra a poca distancia en coche, mientras que las instalaciones de bienestar y ocio ofrecen un espacio amplio, aunque algo anticuado, para el esparcimiento. El desayuno bufé sigue siendo uno de los puntos fuertes más valorados por los huéspedes; quienes planeen alojarse aquí quizá prefieran solicitar una habitación alejada de los sistemas de ventilación para garantizar un descanso más tranquilo.


Algunos huéspedes mencionaron: decoración anticuada, mantenimiento irregular, transporte público limitado.

Puntuado por encima de la media de Altenholz

Opiniones de los huéspedes

Excelente22%
Muy bueno26%
Bueno17%
Razonable14%
Regular21%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Parking
  • Mascotas permitidas

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Vestíbulo/recepción
  2. Entrada/salida exprés
  3. Ascensor
  4. Aparcamiento

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas
  2. Aparcamiento accesible

Bienestar

  1. Sauna

Servicios en habitaciones

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. Televisor

Instalaciones deportivas

  1. Billar
  2. Campo de golf
  3. Ping-pong

Ubicación

Kronsberg 31, 24161, Altenholz, Alemania
Destacado
Ubicación pintoresca en Dänischer Wohld
Descubre un entorno tranquilo al final de un camino silencioso en Altenholz, a solo 15 minutos de Kiel y a 10 minutos de las playas del mar Báltico.

Distancia desde Pure Hotel Dänischer Hof

Altenholz:1.3 km

U-Boat Memorial Möltenort:5 km

Laboe Naval Memorial:7.5 km

Aeropuerto De Lübeck:75.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

Kronsberg 31, 24161, Altenholz, Alemania

Preguntas frecuentes sobre Pure Hotel Dänischer Hof

  • ¿Pure Hotel Dänischer Hof tiene piscina?

    Sí, Pure Hotel Dänischer Hof tiene 1 piscina.

  • ¿Se admiten mascotas en Pure Hotel Dänischer Hof?

    Sí, Pure Hotel Dänischer Hof tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Pure Hotel Dänischer Hof?

    Sí, Pure Hotel Dänischer Hof ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Pure Hotel Dänischer Hof?

    La entrada en Pure Hotel Dänischer Hof está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Pure Hotel Dänischer Hof?

    Pure Hotel Dänischer Hof está ubicado en Kronsberg 31, 24161, Altenholz, Alemania.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Altenholz

  • Hotel Gode Wind
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Steigenberger Conti Hansa
    Mira precios de 19 sitios
    desde81 €
  • Hampton by Hilton Kiel
    Mira precios de 15 sitios
    desde71 €
  • Four Points Flex by Sheraton Kiel
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • IntercityHotel Kiel
    Mira precios de 19 sitios
    desde66 €
  • Strandhotel Sylt Wenningstedt
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • B&B Hotel Kiel-Wissenschaftspark
    Mira precios de 10 sitios
    desde125 €
  • Hotel Kiel-Schwedenkai
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Acqua Strande Gmbh & Co Kg
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Destinos cerca de Pure Hotel Dänischer Hof