Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Recepción
  • Dormitorio

1 / 55

Garner Hotel Macon West by IHG

  • Gimnasio abierto las 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicio en el gimnasio, equipado con cintas de correr, pesas libres y una elíptica.

  • Acceso práctico a los servicios de Macon

    Tienes varios restaurantes, centros comerciales y un cine a poca distancia a pie del alojamiento.

  • Sin piscina en las instalaciones

    El alojamiento no dispone de piscina para los huéspedes.

  • Café recién molido en el vestíbulo

    Disfruta de acceso las 24 horas a la máquina de café del vestíbulo, que muele granos frescos para cada taza.

  • Personal de recepción atento

    Puedes contar con el equipo de recepción para obtener recomendaciones locales, gestionar tu registro o resolver cualquier duda sobre tu viaje.

  • Alojamiento e instalaciones que admiten mascotas

    Si viajas con tu perro, puedes usar la zona exterior designada para mascotas, que cuenta con bolsas para desechos.

  • Comodidades modernas en la habitación

    Guarda tus aperitivos y bebidas en la mininevera y utiliza el microondas para preparar comidas rápidas.

  • Sin cafetera en la habitación

    Las habitaciones no cuentan con cafetera, por lo que puedes dirigirte al vestíbulo para disfrutar del servicio de café.

  • Posible ruido de la autopista cercana

    Es posible que escuches el ruido del tráfico durante la noche en las habitaciones situadas cerca de la autopista.

El Garner Hotel Macon West by IHG, de 3 estrellas, ofrece alojamiento que admite mascotas. Situado cerca de la I-475, el hotel proporciona un fácil acceso a restaurantes y tiendas de la zona. Los huéspedes pueden disfrutar de café recién molido las 24 horas del día, los 7 días de la semana, en el vestíbulo y encontrar artículos de aseo de la marca Dove en todas las habitaciones. Las habitaciones también cuentan con microondas y mininevera. El hotel tiene una puntuación de 8,6 basada en más de 1.000 opiniones, destacando positivamente el WiFi, el ambiente y las instalaciones y servicios valorados por los huéspedes.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas permitidas
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Opiniones

8,5
Excelente
a partir de 1558 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 800+ opiniones

Una parada práctica y apta para mascotas para quienes viajan por carretera.


Este alojamiento es una base funcional para los viajeros que buscan un entorno tranquilo durante sus trayectos largos. Su ubicación conveniente justo al lado de la autopista, junto con el aparcamiento en las instalaciones, garantiza un tránsito fluido para quienes llegan en vehículo. La ropa de cama mullida crea un espacio cómodo para recargar energías, y los huéspedes que viajan con animales deben tener en cuenta la política de admisión de mascotas, que incluye una zona designada para sus necesidades y una tarifa estándar por mascota.


Algunos huéspedes comentaron: ruido de los vecinos, variedad limitada en el desayuno, falta de artículos básicos en la habitación.

Puntuado por encima de la media de Macon

Opiniones de los huéspedes

Excelente55%
Muy bueno14%
Bueno13%
Razonable9%
Regular9%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Vestíbulo/recepción
  3. Entrada/salida exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas
  2. Camino accesible
  3. Aparcamiento accesible
  4. Habitaciones accesibles

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje

Servicios en habitaciones

  1. Baño con ducha
  2. Plancha y tabla
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. Televisor

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

110 Plantation Inn Dr, Macon, 31210, EE. UU.
Destacado
Acceso práctico a los servicios de Macon
Tienes varios restaurantes, centros comerciales y un cine a poca distancia a pie del alojamiento.

Distancia desde Garner Hotel Macon West by IHG

Museum of Arts and Sciences:6.6 km

Macon Little Theater:6.6 km

The Allman Brothers Band Museum at The Big House:10.7 km

Macon:12.1 km

Sidney Lanier Cottage:12.7 km

Johnston–Felton–Hay House:12.9 km

Cannonball House:13 km

Macon City Auditorium:13.2 km

Hargray Capitol Theatre:13.5 km

Mercer Music at Capricorn:13.7 km

Aeropuerto Internacional Hartsfield–Jackson:104.8 km

Información del alojamiento

110 Plantation Inn Dr, Macon, 31210, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Garner Hotel Macon West by IHG

  • ¿Garner Hotel Macon West by IHG tiene piscina?

    No, Garner Hotel Macon West by IHG no tiene piscina.

  • ¿Se admiten mascotas en Garner Hotel Macon West by IHG?

    Sí, Garner Hotel Macon West by IHG tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Garner Hotel Macon West by IHG?

    Sí, Garner Hotel Macon West by IHG ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Garner Hotel Macon West by IHG?

    La entrada en Garner Hotel Macon West by IHG está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Garner Hotel Macon West by IHG?

    Garner Hotel Macon West by IHG está ubicado en 110 Plantation Inn Dr, 31210, Macon, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Macon

  • Avid Hotel Macon North By Ihg
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Comfort Suites Macon Northwest
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Spark by Hilton Macon North
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Comfort Inn & Suites Macon West
    Mira precios de 10 sitios
    desde73 €
  • Homewood Suites by Hilton Macon-North
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Best Western Riverside Inn
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Macon Marriott City Center
    Mira precios de 9 sitios
    desde158 €

Otros alojamientos en Macon

Destinos cerca de Garner Hotel Macon West by IHG