Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
High Mill Hotel by Mr and Mrs White
High Mill Hotel by Mr and Mrs White
High Mill Hotel by Mr and Mrs White
High Mill Hotel by Mr and Mrs White
High Mill Hotel by Mr and Mrs White

Información importante

  • Vistas al mar Egeo desde la colina

    Disfruta de impresionantes vistas panorámicas al mar con espectaculares puestas de sol sobre el mar Egeo desde la ubicación del hotel en la colina, a solo 1 km de la ciudad de Parikia.

  • Piscina exterior de temporada

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la gran piscina exterior, con tumbonas y sombrillas para relajarte.

  • Relajantes instalaciones de spa

    Desconecta y rejuvenece en el spa del hotel, un refugio de tranquilidad para quienes buscan bienestar.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Viaja con tus queridas mascotas, el hotel las recibe hasta 15 kilos sin coste adicional.

  • Cómodo acceso a la ciudad de Parikia

    Explora la encantadora ciudad de Parikia, situada a solo 1 km, con fácil acceso a tiendas, restaurantes y atracciones culturales como el Museo Arqueológico de Paros.

  • Delicioso desayuno bufé

    Saborea un rico desayuno bufé con delicias locales y sabores internacionales, servido en un lugar espacioso entre la vegetación.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

High Mill Hotel by Mr and Mrs White

Esta propiedad se encuentra en Parikia. Hay un total de 34 habitaciones. El Hotel tiene 10 habitaciones individuales y 24 habitaciones dobles. El Hotel goza de una localización ideal en el centro de la ciudad. El Hotel está a pocos minutos de los principales medios de transporte. El Hotel está ubicado cerca de la playa. All rooms have private bathroom with shower or bath, air conditioned, 2 music channels, direct dial phone and fridge. Rooms are daily cleaned.The Hotel provide breakfast buffet.The Hotel spotted 150 m. from the sea, 1 km from the port and 8 km from the airport, close to the archaeological sights of Aesculapius.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    desde123 €
    Mira precios de 20 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    desde41 €
    Mira precios de 4 sitios
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    desde64 €
    Mira precios de 10 sitios
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    desde58 €
    Mira precios de 13 sitios
    • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
      • Wifi gratis
      • Parking
      • Aire acondicionado
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
      • Wifi gratis
      • Piscina
      • Aire acondicionado
      desde94 €
      Mira precios de 11 sitios
      • Wifi gratis
      • Piscina
      • Parking
      desde100 €
      Mira precios de 15 sitios
      • Wifi gratis
      • Parking
      • Aire acondicionado
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
      • Wifi gratis
      • Parking
      • Aire acondicionado
      desde43 €
      Mira precios de 16 sitios

    Opiniones

    8,3
    Muy bueno
    a partir de 761 puntuaciones de las webs 
    principales

    Resumen de las opiniones

    Resumen hecho con IA a partir de 500+ opiniones

    Este hotel es un refugio tranquilo ideal para parejas y turistas que buscan una escapada de paz con acceso cómodo a las atracciones locales. La propiedad goza de una ubicación privilegiada que ofrece impresionantes vistas al mar y atardeceres espectaculares. Los huéspedes pueden disfrutar de la piscina grande y limpia, un refrescante punto central para la relajación. El personal recibe constantemente grandes elogios por su excepcional amabilidad y atención, que complementan un delicioso y variado desayuno bufé. Para disfrutar de la mejor experiencia, considere reservar una habitación con balcón para apreciar plenamente las vistas panorámicas.

    Aspectos mejor valorados de este alojamiento

    Opiniones de los huéspedes

    Excelente48%
    Muy bueno26%
    Bueno7%
    Razonable12%
    Regular7%

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)
    • Piscina
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    • Bar del hotel

    Todos los servicios

    Servicios del alojamiento

    1. Vestíbulo/recepción
    2. Aparcamiento
    3. Terraza
    4. Mascotas permitidas
    5. Bar
    6. Piscina al aire libre
    7. Caja fuerte en recepción
    8. Habitaciones para no fumadores
    9. Restaurante
    10. Recepción 24 horas
    11. Bar
    12. Tumbonas

    Servicios en habitaciones

    1. Baño con ducha
    2. Se pueden abrir ventanas
    3. Televisor
    4. Secador de pelo
    5. Calefacción central
    6. Aire acondicionado
    7. Minibar
    8. Televisión por satélite
    9. Salita
    10. Teléfono
    11. Caja fuerte

    Características del hotel

    1. LGBTQ+ friendly

    Tema/tipo de hotel

    1. Hotel ecológico

    Ubicación

    Parikia, 84400, Parikia, Grecia

    Distancia desde High Mill Hotel by Mr and Mrs White

    :1.4 km

    Archaeological Museum Paros:1.4 km

    ανοιχτό θεατράκι:1.4 km

    Delion:3.2 km

    windmill:5.6 km

    Folklore Museum Of Lefkes:6.5 km

    Castle Of Antiparos:6.8 km

    Benetos & Popi Skiadas Art Museum Of Cycladic Civilization:8 km

    Perantinos Sculpture Museum:10.2 km

    Tower of Hellenistic Period:11.2 km

    Aeropuerto Internacional De Atenas Eleftherios Venizelos:142.3 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información del alojamiento

    Parikia, 84400, Parikia, Grecia

    Preguntas frecuentes sobre High Mill Hotel by Mr and Mrs White

    • ¿High Mill Hotel by Mr and Mrs White tiene piscina?

      Sí, High Mill Hotel by Mr and Mrs White tiene 2 piscinas.

    • ¿Se admiten mascotas en High Mill Hotel by Mr and Mrs White?

      Sí, High Mill Hotel by Mr and Mrs White tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

    • ¿Hay aparcamiento disponible en High Mill Hotel by Mr and Mrs White?

      Sí, High Mill Hotel by Mr and Mrs White ofrece Aparcamiento para huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en High Mill Hotel by Mr and Mrs White?

      La entrada en High Mill Hotel by Mr and Mrs White está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

    • ¿Dónde se encuentra High Mill Hotel by Mr and Mrs White?

      High Mill Hotel by Mr and Mrs White está ubicado en Parikia, 84400, Parikia, Grecia.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

    Hoteles entre los mejor valorados en Parikia

    • Galinos Hotel for adults only
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Hotel Kontes
      desde54 €
      Mira precios de 12 sitios
    • Angeliki's Studios
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Opción popular
      Paros Palace - Adults Only
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Anna Platanou Suites
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Vassiliki Rooms
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Yria Island Boutique Hotel & Spa
      desde241 €
      Mira precios de 15 sitios
    • Panos Studios
      Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Pelican Paros
      desde46 €
      Mira precios de 7 sitios

    Destinos cerca de High Mill Hotel by Mr and Mrs White