Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Recepción
  • Dormitorio

1 / 77

Comfort Inn Saskatoon Centre

  • Habitaciones con acceso directo y patio

    Experimenta la comodidad de los alojamientos en la planta baja con puertas correderas que dan al patio, permitiendo el acceso directo de vehículos y una descarga fácil.

  • Suelos laminados aptos para mascotas

    Descubre alojamientos seleccionados con modernos suelos laminados estilo madera, que ofrecen una estancia más limpia e hipoalergénica para los dueños de mascotas.

  • Centro de negocios Northridge Drive

    Quédate a solo 3 kilómetros del Aeropuerto Internacional de Saskatoon y a minutos del SaskTel Centre, ideal para asistentes a conciertos y viajeros de negocios.

  • Amplia sala de desayunos

    Saborea una comida caliente de cortesía con una estación de gofres belgas, huevos y salchichas en una luminosa zona de comedor dedicada.

  • Zona de barbacoa y pícnic dedicada

    Disfruta al aire libre con las instalaciones de barbacoa y una zona de cocina compartida, perfecta para preparar comidas familiares informales durante tu estancia.

  • Estación de refrescos en el vestíbulo todo el día

    Sírvete café, té y agua de limón de temporada de cortesía las 24 horas, disponibles en el vestíbulo para un rápido tentempié.

  • Colección de ropa de cama Truly Yours

    Relájate en colchones renovados con la exclusiva colección de ropa de cama Truly Yours para un descanso reparador en cada habitación.

  • Diseño de dos plantas sin ascensor

    Ten en cuenta que esta clásica propiedad de dos plantas utiliza escaleras para acceder a los niveles superiores, ofreciendo un ambiente tranquilo y de bajo tráfico sin ruido de ascensor.

El Comfort Inn Saskatoon Centre de 3 estrellas ofrece alojamiento que admite mascotas y se encuentra a 5 km del SaskTel Centre. El hotel cuenta con habitaciones renovadas con camas con cubierta tipo almohada, una zona de pícnic y barbacoa al aire libre y una acogedora chimenea en el vestíbulo. Los huéspedes tienen acceso a un centro de negocios abierto las 24 horas y a habitaciones con acceso directo desde el vehículo y patio. El hotel tiene una puntuación de 7.0 basada en más de 3,000 reseñas, destacando positivamente el ambiente, el WiFi y la ubicación.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas permitidas
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Mira precios de 11 sitios
    desde116 €
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    Mira precios de 11 sitios
    desde90 €
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 10 sitios
    desde79 €
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Piscina
    • Spa
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Opiniones

7,1
a partir de 3312 puntuaciones de las webs 
principales
principales

Resumen de las opiniones

Resumen hecho con IA a partir de 900+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para viajeros con presupuesto limitado, turistas y quienes viajan con mascotas. Su excelente ubicación ofrece acceso conveniente a la autopista 16 y al aeropuerto, además de estar cerca de varios establecimientos de comida. La propiedad cuenta con camas cómodas y ofrece aparcamiento gratuito. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de recepción por su amabilidad y el desayuno de cortesía, que incluye una variedad de opciones calientes. Para una experiencia más singular, considere solicitar una habitación en la planta baja con puertas que dan al patio para acceder directamente al exterior.

Aspectos mejor valorados de este alojamiento

Opiniones de los huéspedes

Excelente30%
Muy bueno27%
Bueno16%
Razonable11%
Regular16%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Centro de negocios
  2. Vestíbulo/recepción
  3. Entrada/salida exprés
  4. Aparcamiento

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas
  2. Aparcamiento accesible

Servicios en habitaciones

  1. Plancha y tabla
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. Televisor
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf

Características del hotel

  1. Para familias
  2. LGBTQ+ friendly

Viajeros con niños

  1. Estancia gratis para menores

Ubicación

2155 Northridge Dr, Saskatoon, S7L6X6, Canadá
Destacado
Centro de negocios Northridge Drive
Quédate a solo 3 kilómetros del Aeropuerto Internacional de Saskatoon y a minutos del SaskTel Centre, ideal para asistentes a conciertos y viajeros de negocios.

Distancia desde Comfort Inn Saskatoon Centre

Saskatoon John G. Diefenbaker International Airport:2.7 km

Saskatchewan MADD Monument:3.2 km

The Ukrainian Museum of Canada:3.3 km

Saskatoon:3.4 km

SaskTel Centre:3.4 km

TCU Place:3.4 km

Museum of Antiquities:4 km

Remai Arts Centre:4 km

Greystone Theatre:4 km

Griffiths Stadium:4.5 km

Saskatoon:7.7 km

Wanuskewin Heritage Park:8.8 km

Información del alojamiento

2155 Northridge Dr, Saskatoon, S7L6X6, Canadá

Preguntas frecuentes sobre Comfort Inn Saskatoon Centre

  • ¿Comfort Inn Saskatoon Centre tiene piscina?

    No, Comfort Inn Saskatoon Centre no tiene piscina.

  • ¿Se admiten mascotas en Comfort Inn Saskatoon Centre?

    Sí, Comfort Inn Saskatoon Centre tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Comfort Inn Saskatoon Centre?

    Sí, Comfort Inn Saskatoon Centre ofrece Aparcamiento, Aparcamiento accesible para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Comfort Inn Saskatoon Centre?

    La entrada en Comfort Inn Saskatoon Centre está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Comfort Inn Saskatoon Centre?

    Comfort Inn Saskatoon Centre está ubicado en 2155 Northridge Dr, S7L6X6, Saskatoon, Canadá.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Saskatoon

  • Home Inn & Suites Saskatoon South
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • The James Hotel
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Midtown Inn
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hilton Garden Inn Saskatoon Downtown
    Mira precios de 9 sitios
    desde91 €
  • Park Town Hotel
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Holiday Inn Saskatoon Downtown By Ihg
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Best Western Plus East Side
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Otros alojamientos en Saskatoon

Destinos cerca de Comfort Inn Saskatoon Centre