Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
Hostal Restaurante Amalur
Hostal Restaurante Amalur
Hostal Restaurante Amalur
Hostal Restaurante Amalur
Hostal Restaurante Amalur

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas permitidas
Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas permitidas
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Opiniones

7,9
Bueno
a partir de 12 puntuaciones de las webs 
principales
  • Limpieza
    8,6
    Excelente
  • Ubicación
    8,6
    Excelente
  • Servicio
    8,9
    Excelente
  • Confort
    8,2
    Muy bueno
  • Servicios
    8,2
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    8,3
    Muy bueno

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Aparcamiento
  2. Terraza
  3. Mascotas permitidas
  4. Bar
  5. Habitaciones para no fumadores
  6. Restaurante
  7. Recepción 24 horas
  8. Servicio de lavandería
  9. Wifi en el vestíbulo
  10. Servicio de habitaciones
  11. Conserje
  12. Traslado aeropuerto-hotel

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Estancia gratis para menores

Servicios en habitaciones

  1. Baño con ducha
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. Aire acondicionado
  4. Wifi (habitación)
  5. Cocina
  6. Ventilador
  7. Wifi gratis en las habitaciones

Ubicación

Calle San Andrés y Francisco Aveiga, 131105, Canoa, Ecuador

Distancia desde Hostal Restaurante Amalur

Centro cultural Museo Orígenes Arte Café:0.2 km

:0.4 km

Playa Punta Napo:12 km

Bahía de Caráquez:15.5 km

BAHÍA TENIS CLUB:15.6 km

Museo Bahia de Caraquez:16.2 km

Aeropuerto Internacional José Joaquín De Olmedo:199 km

Información del alojamiento

Calle San Andrés y Francisco Aveiga, 131105, Canoa, Ecuador

Preguntas frecuentes sobre Hostal Restaurante Amalur

  • ¿Hostal Restaurante Amalur tiene piscina?

    No, Hostal Restaurante Amalur no tiene piscina.

  • ¿Se admiten mascotas en Hostal Restaurante Amalur?

    Sí, Hostal Restaurante Amalur tiene una política para mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre ella.

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Hostal Restaurante Amalur?

    Sí, Hostal Restaurante Amalur ofrece Aparcamiento para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hostal Restaurante Amalur?

    La entrada en Hostal Restaurante Amalur está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Hostal Restaurante Amalur?

    Hostal Restaurante Amalur está ubicado en Calle San Andrés y Francisco Aveiga, 131105, Canoa, Ecuador.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Canoa

  • Coconut Surf Hostal Canoa
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Shantí Lodge
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hostal Restaurante Amalur
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Buenavista Place Hotel
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Oro Verde Portoviejo
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Sundown Beach Hotel
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hotel Palma
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Hotel La Piedra
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
  • Marinero Inn
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.

Destinos cerca de Hostal Restaurante Amalur