desde250 €
Mira precios de 2 sitios
Ver precios
Arenales Playa by Mar Holidays
Arenales Playa by Mar Holidays
Arenales Playa by Mar Holidays
Arenales Playa by Mar Holidays
Arenales Playa by Mar Holidays

Información importante

  • Piscina exterior y oasis ajardinado

    Relájate en la refrescante piscina exterior y el jacuzzi, rodeados de jardines preciosos, un oasis de tranquilidad para todos.

  • Cerca de las playas de Arenales y Carabassí

    Disfruta de un fácil acceso a las preciosas playas de Arenales y Carabassí, a solo 550 metros del complejo para sol y mar.

  • Pistas de tenis en el complejo

    Mantente activo y echa un partido de tenis en las pistas del complejo, una opción de ocio más para tu estancia.

  • Zona de juegos para la familia

    Los niños tienen su propia zona de juegos dentro del complejo, para que los más pequeños se diviertan a tope.

  • Parking subterráneo seguro

    Aprovecha el parking privado gratuito en el sótano, que te ofrece un aparcamiento seguro y cómodo para tu vehículo.

  • Apartamentos con terraza privada

    Cada apartamento moderno tiene una terraza amueblada, un espacio exterior privado para que te relajes y disfrutes de las vistas a la piscina.

  • Cocinas de apartamento totalmente equipadas

    Prepara tus propias comidas fácilmente en una cocina con horno, microondas, tostadora, lavavajillas y cafetera para una estancia cómoda.

Este resumen se ha creado mediante inteligencia artificial y es posible que no sea preciso al 100 %.

Arenales Playa by Mar Holidays

El Residencial Arenales Playa se encuentra en Los Arenales del Sol y ofrece piscina al aire libre (consultar fecha de apertura). El complejo también dispone de parque infantil. Los apartamentos son modernos y disponen de terraza amueblada. Las playas de Arenales y Carabassí están a solo 550 metros del complejo. El Residencial también ofrece aparcamiento privado gratuito, situado en el sótano. Podrá hacer excursiones a diversos destinos de la costa, como Alicante, situada a 10 km.

Compáralo con otros alojamientos parecidos.

Estancia seleccionada

desde250 €
Mira precios de 2 sitios
Ver precios

Alojamientos similares

  • desde49 €
    Mira precios de 21 sitios
    Ver precios
  • desde130 €
    Mira precios de 21 sitios
    Ver precios
  • desde50 €
    Mira precios de 20 sitios
    Ver precios
  • desde73 €
    Mira precios de 22 sitios
    Ver precios
  • desde45 €
    Mira precios de 21 sitios
    Ver precios
  • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    Ver precios
  • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    Ver precios
  • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    Ver precios
  • desde85 €
    Mira precios de 3 sitios
    Ver precios
  • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    Ver precios
  • desde82 €
    Mira precios de 6 sitios
    Ver precios
  • Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    Ver precios

Tendencia del precio

En función de los precios más bajos en trivago durante los últimos 30 días
0 €
0 €
0 €

Opiniones

8,9
Excelente
a partir de 940 puntuaciones de las webs 
principales

Puntuado por encima de la media de Elche

Opiniones de los huéspedes

Excelente78%
Muy bueno17%
Bueno4%
Razonable0%
Regular1%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del alojamiento

  1. Ascensor
  2. Aparcamiento
  3. Terraza
  4. Piscina al aire libre
  5. Habitaciones para no fumadores
  6. Sombrillas
  7. Tumbonas
  8. Servicio de lavandería
  9. Wifi en el vestíbulo
  10. Lavadora
  11. Conserje
  12. Wifi gratis en las zonas comunes

Accesibilidad

  1. Apto para sillas de ruedas

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje

Servicios en habitaciones

  1. Lavavajillas
  2. Baño con ducha
  3. Plancha y tabla
  4. Se pueden abrir ventanas
  5. Televisor
  6. Secador de pelo
  7. Calefacción central
  8. Aire acondicionado
  9. Televisión por satélite
  10. Salita
  11. Televisión por cable

Viajeros con niños

  1. Parque infantil

Ubicación

Carrer Bahía, 03195, Elche, España

Distancia desde Arenales Playa by Mar Holidays

Aeropuerto de Alicante-Elche Miguel Hernández:4.7 km

Torrellano:6.5 km

:7.4 km

Castillo De Santa Pola:7.4 km

Plaza De Los Luceros:10.6 km

MACA - Museo de Arte Contemporáneo de Alicante:10.9 km

Castillo De Santa Bárbara:11.2 km

Plaza de Toros de Alicante:11.5 km

Estadio José Rico Pérez:11.8 km

MARQ - Museo Arqueológico de Alicante:11.8 km

Estadio Manuel Martínez Valero:12.4 km

Monolito en recuerdo de las victimas del campo de concentración de Los Almendros:12.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información del alojamiento

Carrer Bahía, 03195, Elche, España

Preguntas frecuentes sobre Arenales Playa by Mar Holidays

  • ¿Arenales Playa by Mar Holidays tiene piscina?

    Sí, Arenales Playa by Mar Holidays tiene 2 piscinas.

  • ¿Se admiten mascotas en Arenales Playa by Mar Holidays?

    No, Arenales Playa by Mar Holidays no admitemascotas

  • ¿Hay aparcamiento disponible en Arenales Playa by Mar Holidays?

    Sí, Arenales Playa by Mar Holidays ofrece Aparcamiento para huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Arenales Playa by Mar Holidays?

    La entrada en Arenales Playa by Mar Holidays está disponible a partir de las: . La salida es hasta las .

  • ¿Dónde se encuentra Arenales Playa by Mar Holidays?

    Arenales Playa by Mar Holidays está ubicado en Carrer Bahía, 03195, Elche, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de las webs de reserva cambian constantemente, por lo que es posible que, a veces, la oferta que aparece en la web de reserva sea diferente de la que ves en trivago.

Hoteles entre los mejor valorados en Elche

  • Opción popular
    1 Estrellas
    Hotel
    Hotel Doña Isabel
    7,6Bueno (991 puntuaciones)
    Elche, a 10.8 km de Centro de la ciudad
    desde49 €
    Mira precios de 2 sitios
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    HS Altet Suites - Alicante Airport
    7,1(8 puntuaciones)
    Elche, a 14.4 km de Centro de la ciudad
    desde85 €
    Mira precios de 3 sitios
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Boutique Hort de Nal
    9,0Excelente (858 puntuaciones)
    Elche, a 1.3 km de Centro de la ciudad
    desde110 €
    Mira precios de 10 sitios
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Arenales Playa by Mar Holidays
    8,9Excelente (940 puntuaciones)
    Elche, a 15.8 km de Centro de la ciudad
    desde250 €
    Mira precios de 2 sitios
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Myflats Infinity View
    8,9Excelente (23 puntuaciones)
    Elche, a 16.2 km de Centro de la ciudad
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    Ver precios
  • Hotel
    Piso Centrico Maria
    8,6Excelente (96 puntuaciones)
    Elche, a 1.2 km de Centro de la ciudad
    Selecciona las fechas para ver los precios exactos.
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Las Palmeras
    8,6Excelente (444 puntuaciones)
    Crevillente, a 0.9 km de Centro de la ciudad
    desde63 €
    Mira precios de 4 sitios
    Ver precios
  • Opción popular
    2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Goya
    7,8Bueno (1066 puntuaciones)
    Crevillente, a 0.4 km de Centro de la ciudad
    desde59 €
    Mira precios de 4 sitios
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Gran Playa
    8,5Excelente (3582 puntuaciones)
    Santa Pola, a 2.0 km de Centro de la ciudad
    desde71 €
    Mira precios de 18 sitios
    Ver precios

Destinos cerca de Arenales Playa by Mar Holidays